Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь кредит молодая семья развод приватизация сроки суд пособие работа отпуск долг права жилье распределение продажа недвижимость амнистия документы прописка льготы регистрация брак квартира оформление льготный кредит выселение строительство компенсация договор имущество налоги общежитие молодой специалист декретный отпуск право зарплата ип аренда лицензия налог алименты оплата ребенок отработка оформление документов увольнение раздел армия наследство контракт иск беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38780 Опубликовано 21.01.2009 в 23:09

Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба

Добрый день! Мне пришла посылка, которую необходимо было получать в отделении «Белпочты» в Национальном аэропорту Минск. После предварительного звонка я приехала в аэропорт, но работники компании-доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончания рабочего дня. В результате получить посылку в этот день не удалось. Пришлось ехать еще раз, платить за хранение посылки и повторно оплачивать вход на почту. В посылке были подарки на новый год. В аэропорт пришлось брать грудного ребенка. Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба?Спасибо

Русак Александра :: Минск


  Ответов: 1

У вас имеются доказательства, что работники компании - доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончании рабочего дня? Доказательства письменные, возможно ваша докладаная записка на имя дирекора предпряития? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 19:32

Добрый день! Мне пришла посылка, которую необходимо было получать в отделении «Белпочты» в Национальном аэропорту Минск. После предварительного звонка я приехала в аэропорт, но работники компании-доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончания рабочего дня. В результате получить посылку в этот день не удалось. Пришлось ехать еще раз, платить за хранение посылки и повторно оплачивать вход на почту. В посылке были подарки на новый год. В аэропорт пришлось брать грудного ребенка. Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба?СпасибоТ.к. в аэропорту никого не было я им ничего не написала. В тот же день я их отправила жалобу на сайт. Мне даже пришел ответ с извинениями и все. Если я напишу жалобу в жалобную книгу в главном офисе это поможет делу?При входе на почту выдают пропуск с паспортными данными. Так что факт моего присутствия на почте дважды можно подтвердить.

Русак Александра :: Минск


  Ответов: 1

Александра, у Вас безусловно есть право на компенсацию материального и морального вреда. Но материальный и моральный вред взыскивается по решению суда, путем подачи Вами иска в суд. При подачи иска Вам необходимо доказать все моменты ситуации, а именно подтверждении того, что вы предворительно звонили и вам сказали подъехать, а на месте никого не было. Материальный вред, Вам так же необходимо доказать всеми имеющимися у вас документами: проездными билетами, квитанцию о хранении, то есть материальный вред, возмещается согласно затраченных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 23.01.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы