Вопрос № 38780 Опубликовано 21.01.2009 в 23:09

Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба

Добрый день! Мне пришла посылка, которую необходимо было получать в отделении «Белпочты» в Национальном аэропорту Минск. После предварительного звонка я приехала в аэропорт, но работники компании-доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончания рабочего дня. В результате получить посылку в этот день не удалось. Пришлось ехать еще раз, платить за хранение посылки и повторно оплачивать вход на почту. В посылке были подарки на новый год. В аэропорт пришлось брать грудного ребенка. Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба?Спасибо

Русак Александра :: Минск

  Ответов: 1

У вас имеются доказательства, что работники компании - доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончании рабочего дня? Доказательства письменные, возможно ваша докладаная записка на имя дирекора предпряития?  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 19:32

Добрый день! Мне пришла посылка, которую необходимо было получать в отделении «Белпочты» в Национальном аэропорту Минск. После предварительного звонка я приехала в аэропорт, но работники компании-доставщика ушли с рабочего места за 3 часа до окончания рабочего дня. В результате получить посылку в этот день не удалось. Пришлось ехать еще раз, платить за хранение посылки и повторно оплачивать вход на почту. В посылке были подарки на новый год. В аэропорт пришлось брать грудного ребенка. Имею ли я право на компенсацию морального и материального ущерба?СпасибоТ.к. в аэропорту никого не было я им ничего не написала. В тот же день я их отправила жалобу на сайт. Мне даже пришел ответ с извинениями и все. Если я напишу жалобу в жалобную книгу в главном офисе это поможет делу?При входе на почту выдают пропуск с паспортными данными. Так что факт моего присутствия на почте дважды можно подтвердить.

Русак Александра :: Минск

  Ответов: 1

Александра, у Вас безусловно есть право на компенсацию материального и морального вреда. Но материальный и моральный вред взыскивается по решению суда, путем подачи Вами иска в суд. При подачи иска Вам необходимо доказать все моменты ситуации, а именно подтверждении того, что вы предворительно звонили и вам сказали подъехать, а на месте никого не было. Материальный вред, Вам так же необходимо доказать всеми имеющимися у вас документами: проездными билетами, квитанцию о хранении, то есть материальный вред, возмещается согласно затраченных средств.  

Грицук Ольга :: 23.01.2009 в 12:23