Вопрос № 38729 Опубликовано 21.01.2009 в 11:57

Я работающий инвалид 3 группы по общему заболеванию. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности и в каком размере?

Я работающий инвалид 3 группы по общему заболеванию. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности и в каком размере?

Тулатин Василий :: Минск

Ключевые слова: пенсия по инвалидности, я работающий инвалид

  Ответов: 1

Смотрите 3й раздел Закона РБ "О пенсионниом обеспечении" от 17.04.92г. №1596-ХII с изм. и доп. на 06.01.2009г.  

Вера Б. :: 06.02.2009 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 21:21

Я работающий инвалид 3 группы по общему заболеванию. Должны ли мне одновременно платить пенсию по инвалидности и зарплату?

Тулатин Василий :: Минск

  Ответов: 1

Пенсия по инвалидности платиться независимо от того работаете Вы или нет. Если Вы работаете, то Вам должны платить и зар.плату и пенсию.  

Вера Б. :: 11.02.2009 в 12:52