Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка выселение молодой специалист работа распределение раздел отпуск оформление документов раздел имущества налоги увольнение право прописка оформление пособие амнистия развод кредит очередь беременность брак наследство гражданство строительство суд квартира молодая семья иск аренда ип договор долг регистрация приватизация алименты льготный кредит сроки недвижимость налог льготы продажа зарплата декретный отпуск ребенок жилье документы имущество права лицензия армия компенсация контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38706 Опубликовано 20.01.2009 в 23:41

Имеет ли право военкомат отказать мне в отсрочке для продолжения образования?

Поступил я на курсы повышения квалификации и переподготовки в ВУЗ. Курсы на базе высшего образования. Срок обучения 1,5 года. По окончании выдается диплом государственного образца о высшем образовании с другой специальностью. Имеет ли право военкомат отказать мне в отсрочке для продолжения образования?

Сергей К :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, военкомат

  Ответов: 1

Могут. Статья 32 Закона "О воинской обязанности": Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения; гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, - в год поступления; гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) - на период обучения; слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, - на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения; выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, - до 1 сентября года окончания учреждения образования; гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, - на период обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.01.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 20:58

Статья 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" рассказывает нам о "Статья 32. Контракт о прохождении военной службы" - это не имеет никакого отношения к отсрочке. Будьте, пожалуйста, внимательны при даче советов. Статья 24 решает проблему об аспирантуре.

Самойленко Вячеслав :: Томск


  Ответов: 1

Уважаемый, кому надо быть повнимательнее, так это вам самим. На данном ресурсе даются консультации только по законодательству Республики Беларусь. Да и негоже делать замечания специалистам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 25.06.2009 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 271291: В военкомат в другую область

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы