Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов долг распределение молодая семья контракт имущество молодой специалист раздел имущества налоги льготы документы декретный отпуск жилье иск отпуск алименты наследство права прописка раздел пособие строительство суд отработка льготный кредит приватизация сроки квартира оформление зарплата договор аренда право работа очередь беременность выселение лицензия недвижимость кредит ип общежитие компенсация амнистия ребенок развод продажа налог гражданство брак оплата увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38697 Опубликовано 20.01.2009 в 20:52

имею ли я право лишить отцовства бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе четыре года. За все это время он нерегулярно платил алименты (и в основном это было около 10-15 долларов в эквиваленте), сменил несколько мест работы, участия в воспитании вообще не принимал и ни разу за все это время не виделся с ребенком. В данный момент он находится в местах лишения свободы, а до этого имел условную судимость. Вопрос: имею ли я право, исходя из вышеизложенного, лишить его родительских прав, и какие документы мне нужно предоставить в суд?

Коноплицкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: родительские права, судимость

  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна, фактичеки у вас есть право лишить отца родительских прав, но практически в данном случае и привиденные вами доводы не будут является фактами для суда о лишении родительских прав, отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.01.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишить родительских прав может только СУД. В данном случае, даже если удастся доказать, что до осуждения к лишению свободы он не принимал участия в воспитании ребенка, суд в иске откажет (разве что отец ребенка сам признает иск), т.к. он всегда может сказать, что намерен принимать участие в воспитании ребенка в дальнейшем. Т.е. ждите его освобождения из МЛС, и потом действуйте, исходя из ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы