Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки отпуск право распределение зарплата квартира оформление беременность молодая семья регистрация раздел имущества развод раздел договор общежитие налог молодой специалист продажа кредит иск гражданство документы строительство брак льготный кредит льготы очередь контракт увольнение имущество налоги суд долг оплата недвижимость алименты лицензия наследство армия амнистия права аренда ип работа ребенок оформление документов жилье пособие прописка компенсация выселение приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38692 Опубликовано 20.01.2009 в 19:07

Генеральная доверенность

Может ли гражданин Беларуси, находясь в России, написать изаверить нотариально в России генеральную доверенность на гражданина Беларуси на владение авто?Спасибо.

Андрей :: Орша


  Ответов: 2

Доверенность не дает право владения. На основании доверенности можно только пользоваться и распоряжаться, а собственником остаетесь всё равно вы. То есть продать по доверенности не возможно. По доверенности возможно только передать право пользования. Автомобиль снять с учета в РБ на основании доверенности оформленной в РФ будет по-мойму проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.01.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм, коллега... как говаривал мой покойный дед, "цікаві відомості прі Кітай"... Почему доверенность не дает право владения ? Она не дает право собственности ! При этом, доверенности разные бывают, в том числе с правом продажи - люди по доверенности домаи предприятия продают, что говорить о какой-то машине! К тому же у нас с Россией масса договоров и соглашений, по которым нотариальное российское удостоверение практически приравнивается к белорусскому. Хотя, несмотря на это, зная практику, могу порекомендовать для совершения настоящей доверенности обратиться не к нотариусу, а в ближайшее белорусское консульство - так будет вернее и удобнее в плане исполльзования доверенности в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы