Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права аренда общежитие развод льготный кредит армия оформление документов оформление контракт отпуск ребенок брак право алименты иск продажа регистрация оплата льготы компенсация пособие амнистия очередь зарплата договор молодой специалист гражданство квартира документы молодая семья имущество недвижимость строительство сроки прописка декретный отпуск налоги наследство отработка кредит раздел имущества работа жилье выселение суд ип увольнение приватизация распределение раздел беременность долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38681 Опубликовано 20.01.2009 в 15:55

Взыскание алиментов

Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты, в судебном порядке, с гражданина Ливана, проживающего в Ливане, и каким образом он будет их выплачивать? Спасибо.

Вера :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Вера, если брак регистрировался в г. Минске, вы вправе обратиться в суд в г. Минске о расторжении брака и сразу подайте заявление о взыскании алиментов. Что касается гражданина иностранного государства, то в данном случае данных граждан извещают через Министерства юстиции Республики Беларусь, которые в свою очередь работают с Министерствами юстици других государств. Составьте исковое заявление о расторжении брака, заявление о взыскании алиментов, обратитесь в районный суд к консультанту суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.01.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: даже если бы брак регистрировался в Ливане, иск о взыскании алиментов можно подать по месту жительства в Беларуси. В то же время, иск о расторжении брака здесь можно подать не всегда (в Вашем случае можно, т.к., насколько я понимаю, у Вас ребенок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы