Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налоги регистрация аренда оформление амнистия раздел имущества армия увольнение алименты ребенок развод отработка пособие долг недвижимость документы строительство жилье ип молодая семья права контракт отпуск квартира декретный отпуск компенсация беременность очередь налог работа распределение прописка приватизация раздел кредит оплата иск лицензия зарплата общежитие брак молодой специалист льготный кредит договор оформление документов льготы выселение право продажа имущество сроки наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38679 Опубликовано 20.01.2009 в 15:35

нужна ли лицензия на розничную торговлю металлопродукцией?

предприятие занимается оптовой торговлей металлопродукцией. планируем начать реализацию частным лицам за наличный расчет. в отделе лицензирования сказали, что лицензия выдается на товары народного потребления. относится ли к ним металлопрокат (проволока, арматура) без дополнительной обработки, предназначенная для строительства?нужна ли в данном случае лицензия на розничую торговлю?спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: металлопрокат, розница

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, согласно Постановления Госстандарта Республики Беларусь 28.04.2003 № 22 по розничной торговлей понимают следующее:"РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - Вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью."Если вы будете продавать проволоку, арматуру и т.п. физ. лицам для для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, то, на мой взгляд, лицензия на розничную торговлю необходима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.01.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Вопрос № 196796: реализация товара сотруднику оптового предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы