Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата отработка льготы оформление амнистия брак молодая семья лицензия декретный отпуск квартира документы регистрация льготный кредит армия кредит общежитие приватизация строительство оформление документов иск прописка зарплата пособие развод сроки права контракт наследство распределение выселение суд договор алименты налог компенсация молодой специалист ребенок беременность увольнение раздел имущества ип гражданство раздел имущество отпуск работа право очередь недвижимость налоги продажа жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38640 Опубликовано 20.01.2009 в 01:41

возможны ли алименты при отсутствии детей?

Уважаемые юристы,подскажите, пожалуйста! Ситуация такова: брак белоруски с иностранцем, который проживает постоянно здесь. При разводе и отсутствии детей может ли жена рассчитывать на какие-то выплаты или алименты?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Наталья, изучите ст. 29,30 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье.ст. 29 " Обязанности супругов по взаимному содержаниюСупруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу."ст. 30 " Сохранение права супругов на содержание после расторжения бракаПраво нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) в браке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга и в том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака.Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Бывший муж сохраняет право на получение содержания от бывшей жены, обладающей необходимыми для этого средствами, в течение трех лет после рождения общего ребенка, если он находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем".Как видите есть несколько оснований для сохранения содержания от бывшего мужа - беременность, наступившая до расторжения брака, ребенок и нетрудоспособность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.01.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какие выплаты, какие алименты ? Вы о чем ?? Нет никаких осноаний для алиментов или выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272303: алименты

Вопрос № 272264: Куда обратиться?

Вопрос № 272241: Могут ли высчитывать более 50% от зарплаты?

Вопрос № 272005: уменьшат ли процент алиментов на содержание ребенка от первого брака?

Вопрос № 271751: Выплачиваются ли алименты , если ребенок студент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы