Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества недвижимость молодая семья квартира жилье оформление продажа зарплата декретный отпуск регистрация отпуск иск брак молодой специалист кредит распределение гражданство контракт наследство выселение ребенок аренда прописка оплата документы лицензия очередь налог имущество льготный кредит амнистия льготы развод отработка оформление документов долг права строительство сроки армия увольнение договор алименты работа пособие беременность ип налоги суд приватизация общежитие раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38629 Опубликовано 19.01.2009 в 22:07

Правомочно ли дополнение к решению РИК

Доброго времени суток,Юристы. Суть: Подана жалоба от СТ на решение РИК 2008 г. о передаче в частн. собственность зем. участка в сад. товариществе одному гражданину на основании Кодекса Рб о Земле. В решении он проходит как член СТ, но на самом деле он им не являлся, участок ему ранее не передавался. Согласования его заявления с правлением СТ не было. На судебное заседание РИК предоставил свежепринятое дополнение к решению - слова "члену" заменил "гражданину". Вопрос: Правомочно ли дополнение? И можно ли далее требовать отмены решения? Ведь выделение участка было основано на членстве гражданина в СТ.

Иванова Лена :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, у садового товарищества должен быть Устав, кому и каким образом согласно Уставу может быть передан земельный участок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.01.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 09:21

Согласно Устава "вновь принятый член СТ(правлением)возмещает через правление исключенному стоимость насаждений, строений..." Т.е. сначала на незанятый участок должен быть принят член СТ. А затем вместе с ходатайством от правления он подает заявление в РИК о выделении ему зем. участка(УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВНА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЧЛЕНАМИ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬУтв. Комитетом по земельной реформе и землеустройствупри Совете Министров Республики Беларусь 19 ноября 1993 г.,приказ N 59 от 19.11.93 г.).

Иванова Лена :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Елена на основании Устава СТ и УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВНА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЧЛЕНАМИ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬУтв. Комитетом по земельной реформе и землеустройствупри Совете Министров Республики Беларусь 19 ноября 1993 г.,приказ N 59 от 19.11.93 г.), обжалуйте решение РИК и указывайте на то, что участок может быть передан в собственность члену СТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы