Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог недвижимость договор приватизация алименты суд имущество отпуск ребенок выселение оформление раздел гражданство налоги армия жилье права раздел имущества беременность оплата сроки оформление документов очередь право регистрация брак аренда молодой специалист зарплата работа пособие ип наследство молодая семья отработка прописка долг увольнение амнистия кредит продажа общежитие льготы иск распределение контракт документы развод лицензия строительство квартира льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38615 Опубликовано 19.01.2009 в 17:10

Могу ли я зарегистрировать своих детей на проживаемой площади без согласия собственника?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, розъяснить ситуацию. Я проживаю со своей бабушкой в ее частном доме (она собственница дома) в течении 7 лет. Зарегистрирована у своих родителей, мои дети тоже. Недавно узнала, что имею право зарегистрировать своих детей по месту проживания т.е. у бабушки без ее согласия. Могу ли я сделать это сейчас(выписать их из квартиры родителей и зарегестрировать по месту фактического проживания)? И как это сделать если все документы включая домовую книгу у бабушки? Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете, только если дети несовершеннолетние. Очевидно, что бабушка по каким-то причинам не хочет. Законный путь - предъявить к бабушке иск о вселении. Какое кощунство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 19:49

Спасибо! Хочется уточнить... Тоесть только через суд? Другого пути нет? Дети маленькие (6 и 1 год) родились в этом доме. Мы не знали что их можно зарегестрировать, думали только по месту прописки матери. И что нужно что бы подать этот иск ? Мне могут отказать? Я постоянно проживаю в этом доме на протяжении 7 лет. И еще... Могут ли меня выселить с места прописки (регистрации)(я же там не проживаю) и что мне делать в этом случае?? От туда выселят, а здесь не зарегестрируют...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ну обратитесь к начальнику паспортного стола. Выселить тоже могет, если сильно захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 22:52

Огромное спасибо за ответ! Но разъясните, пожалуйста, чем мне поможет начальник паспортного стола? Как я понимаю зарегестрированные по данному адресу должны быть вписаны в домовую книгу (может я не права?) а она находиться у собственника.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В любом случае начинать надо с заявления в паспортный стол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.01.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2009 в 14:08

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!! И последний вопрос: обращаться в паспортный стол по месту проживания, там куда хочу зарегестрировать детей или по месту их регистации?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

там куда хочу зарегестрировать детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.01.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы