Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство наследство контракт выселение беременность иск увольнение квартира оформление документов брак раздел имущества отработка приватизация налог жилье отпуск прописка права долг общежитие суд молодая семья налоги работа армия молодой специалист недвижимость амнистия кредит льготы регистрация очередь ип льготный кредит сроки имущество оформление договор аренда компенсация оплата ребенок лицензия строительство алименты распределение раздел документы право продажа пособие декретный отпуск развод







  • Ситроен с 3 prylie запчасти здесь
    provansauto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38597 Опубликовано 19.01.2009 в 15:14

Имею ли право на перерасчёт?

Здраствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема – попал в ДТП не по своей вине 28 ноября 2008. Машину осмотрел специалист Белгосстаха 10 декабря 2008 (3 декабря специалисты отказались от осмотра так как не было виновника ДТП, а осмотр проводится только по средам). 25 декабря 2008 Белгосстрах на считал 4 700 000 руб. по тому курсу евро (оценку специалист делал в евро), тогда курс евро был 2800 бел.руб (выходило 1678 ? за 4700000 бел.руб. Эту сумму 4700000 бел.руб Белгосстрах сразу не выплатил, а выплатил лишь только 12 января 2009г.(т.е. перевёл на банковский счёт) когда как после девальвации евро стал стоить ? 3600 ( 4700000/3600=1305?, потеря составила 373?) Cуммы первой значительно не хватало на починку машины, а суммы 2009 года тем более. На вопрос у аценщика провести доп.проверку с целью сделать перерасчёт - он сказал что этого делаться не будет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, стоит ли подавать иск в суд на возмещение остальных денег? Заранее спасибо.

Смолян Владимир :: г.Речица


  Ответов: 1

Внимательно прочитайте условия договра, каким образом в случае наступления страхового случая, должен быть произведен расчет. Если в договоре указано, в белорусских рублях по курсу евро, на момент перечисления, то безусловно вы имеете право на перерасчет, и так же обратите внимание на срок перерасчета вам денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы