Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация контракт суд оплата раздел имущества сроки отпуск развод отработка регистрация ребенок оформление документов документы лицензия алименты права налоги налог жилье распределение армия льготный кредит наследство декретный отпуск выселение договор долг продажа молодая семья общежитие работа прописка льготы раздел гражданство строительство ип недвижимость увольнение очередь аренда кредит беременность амнистия квартира иск зарплата молодой специалист брак пособие имущество компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38586 Опубликовано 19.01.2009 в 13:40

выплты льготного кредита на строительство

Здравствуйте!Находясь в первом браке, мой муж с бывшей супругой получили льготный кредит на строительство квартиры. Однако на момент их развода квартира не была достроена, он даже не был там прописан. По словам его бывшей супруги, если он не пропишется туда, ей придется выплачивать бОльшую сумму денег и она требует, чтобы он прописался в квартиру. Имеют ли они право после официального развода продолжать выплачивать кредит, данный им как молодой семье? В случае, если мы решим строить свою квартиру, какие могут быть последствия того, что он будет прописан в этой квартире, если это вообще возможно?

Курбатова Юлия :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит на строительство

  Ответов: 1

Обязанность по выплате задолженности по льготному кредиту и процентам за пользование им может быть возложена решением суда на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя, иных членов семьи, в том числе бывших, совместно улучшивших жилищные условия, претендующих на долю в построенном жилом помещении, либо в случае расторжения брака - на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя на основании брачного или иного договора (соглашения), заключенного в письменной форме в установленном порядке.Прописаться в этой квартире возможно. после выплаты кредита он будет сособственником, а значит может прописаться туда без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256931: Как рассчитывается доход малообеспеченной семьи

Вопрос № 196504: Уменьшение льготного кредитования из-за обладания собстванностью

Вопрос № 73929: право на льготный кредит на строительство в одном районе области, при продаже квартиры в другом районе области

Вопрос № 71550: возможно ли построить квартиру по 5% кредиту для пенсионера

Вопрос № 64651: Сколько должен быть доход чтобы нам предоставили льготный кредит.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы