Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг прописка оформление молодой специалист недвижимость отработка суд наследство приватизация развод гражданство работа право строительство лицензия льготный кредит увольнение пособие компенсация очередь налог права имущество общежитие оформление документов аренда иск декретный отпуск контракт налоги молодая семья отпуск сроки ип жилье амнистия брак кредит льготы продажа ребенок армия алименты раздел распределение зарплата выселение раздел имущества договор беременность квартира документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38578 Опубликовано 19.01.2009 в 12:30

имею ли право зрегистрировать мужа по месту моего проживания

Здравствуйте!Подскажите по вопросам регистрации. Мой муж прописан(так в паспорте)в Оршанском районе. Я проживаю в Минске в квартире где прописано 4 человека, общая площадь 50 кв.м., квартира не приватизированная, главный квартиросъемщик -я. Я хочу зарегистрировать мужа к себе, так как при устройстве на работу требуют минскую регистрацию. Могут ли мужа зарегистрировать по месту моего проживания. И какие документы необходимы.Спасибо

Кондрацкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Можете зарегістріровать. Обращаетесь в паспортный стол. Пишете заявление, оформляете согласие всех совершеннолетних. Выписываться не нужно, ему н. стать на учет в военкомат. А требование регистрации при приеме на работу в г.Минске - не законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 13:31

обязательно ли брать разрешение у всех совершеннолетних для регистрации по месту жительства? и что делать если не будет согласия на регистрацию не члена моей семья, а просто прописанного человека.

Кондрацкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира неприватизированная, то согласие нужно только членов семьи нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.01.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2009 в 09:02

Уважаемый, Александр Иванович! У меня к вам еще один вопрос по регистрации. Моя мама проживает в частном доме в МИнске в Степянке, прописана она там одна и в ее собственности и дом, бщая площадь около 70 кв.м.Маме 78 лет, в паспортном столе ей сказали, что не разрешено на ее адрес давать регистрацию зятю, поскольку она живет дна и у нее такой возраст. Правомочны ли действия начальника паспортного стола, отказывая в регистрации по ее адресу ссылаясь на ее возраст и то, что она проживает одна. На сколько я знаю в законе оговорены только количество метров, при которых можно дать регистрацию человеку не состоящих в собственников в близком родстве, а совсем не возраст. Можно ли получить регистрацию по ее адресу моему мужу? Спасибо

Кондрацкая Ирина :: МИнск


  Ответов: 1

В любом случае начінать нужно с заявленія в паспортный стол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.01.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2009 в 13:43

Мы сходили в паспортный стол Партизанского района, чтобы зарегистрировать мужа к моей маме, но сказали, что у нее большой возраст - 78 лет и поэтому регистрацию не разрешили дать. Квадратные метры позволяют, тем более просили просто регистрацию к адресу , без всяких прав на этот дом. Это законно отказать в такой регистрации?

Кондрацкая Ирина :: МИнск


  Ответов: 1

Что-то странно. Это не ответ, они должны дать ссылку на нормативный акт, которым ограничивается регистрация."Отказ в регистрации по месту жительства или месту пребывания должен быть мотивирован. Об отказе в регистрации по месту жительства или месту пребывания гражданин письменно информируется в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.Отказ в регистрации по месту жительства или месту пребывания или иные действия (бездействие) должностных лиц органа регистрации могут быть обжалованы в государственный орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу регистрации, и (или) в суд." УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 сентября 2007 г. № 413О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.01.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы