Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист беременность имущество продажа алименты права работа лицензия долг контракт компенсация отработка право налоги оформление документов амнистия льготный кредит очередь иск брак распределение договор документы налог раздел аренда строительство ребенок наследство жилье сроки суд ип зарплата раздел имущества молодая семья отпуск армия развод увольнение оплата кредит регистрация недвижимость приватизация квартира оформление общежитие льготы выселение пособие прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38573 Опубликовано 19.01.2009 в 11:19

семейное право

Очень нужна Ваша помощь. Я родила ребенка будучи в разводе с мужем. Ребенка я записала на фамилию своего отца,а так же отчество дала своего отца. Я посчитала, что это будет правильно чтобы мой бывший муж неимел никаких прав на ребенка.Но сейчас я решила с сыном съездить на отдых и в тур фирме у меня потребовали документ в котором отец ребенка не возражает на выезд его со мной за границу. Я была в шоке.Подскажите как можно лишить отца родительских прав.

ирина :: минск


  Ответов: 3

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бред какой-то. Судя по первой части вопроса, сведения об отце ребенка внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов матери. В этьом случае никаких правовых связей между ребенком и его биологическим отцом не возникает, и требование о предоставлении согласия отца не требуется. Более того, этого отца нельзя лишить родительских прав, поскольку у него их нет, а нельзя лишить того,чего нет (как в той песне - если у Вас нету тёти, Вам ее не хоронить). При регистрации рождения ребенка Вам должны были выдать справку формы 8 о том, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери. Ну а компетентность работников турфирм всегда оставляла желать лучшего... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 16:12

Ой! А как такое может быть??? ст.209 гласит что бывший муж всеравно записывается отцом ребенка. Может я чего-то не понимаю? А что значит "...если до дня рождения ребенка прошло не более десяти месяцев...." 10 месяцев с какого дня начинить считать, с дня развода?

Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Все может быть. Что Вас так сильно испугало ? Если родился ребенок, а его мать недавно развелась с мужем, этого бывшего мужа все равно запишут отцом ребенка, если со дня развода прошло не больше 10 месяцев. Считать, я полагаю, следует со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы