Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право молодой специалист лицензия льготный кредит раздел имущества контракт беременность алименты работа продажа оформление договор пособие ип налог молодая семья приватизация компенсация аренда ребенок раздел налоги развод регистрация брак очередь прописка общежитие армия льготы права оплата наследство жилье оформление документов кредит строительство распределение отпуск зарплата сроки суд увольнение амнистия декретный отпуск гражданство документы квартира выселение иск отработка долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38560 Опубликовано 18.01.2009 в 23:45

Подскажите пожалуйста, имею ли я право встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я с семьёй (я, жена, ребенок) право встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Мы проживаем в однокомнатной квартире (37,4 м2) с матерью жены. Квартира была приобретена на имя жены в 2003 г., а затем в 2006 г. была подарена женой матери.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: постановка на очередь

  Ответов: 2

Если у Вас в собственности больше нету жилых помещений - то имеете полное право. Нуждающимися признаются те, у кого обеспеченность жилплощадью менее 15 м кв. на человека. А поподробнее почитайте здесь УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 ноября 2005 г. N 565О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128,от 20.09.2007 N 439, от 03.06.2008 N 292,от 26.08.2008 N 445,с изм., внесенными Указом Президента Республики Беларусьот 01.03.2007 N 116) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 29.01.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеете. По основанию "менее 15 м. ОБщей площади на одного человека". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 06:52

Да, обеспеченность менее 15 м2, но у жены было искусственное ухудшение жилищных условийй менее 5 лет назад. У неё же была в собственности квартира и она её подарила матери.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, ухудшением признается "уничтожение, повреждение, отчуждение жилого помещения либо его части, обмен, раздел или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека". т.е. на момент дарения вы уже были нуждающимися по нехватке метража, то дарение не принимается как ухудшение жилищных условий. цитата была из Указа от 29.11.2005 № 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 22:43

спасибо за ответ, но хочу уточнить: на момент дарения мы женаты не были, в квартире была прописана только жена.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

вот как важны нюансы... да, в этом случае дарение признается ухудшением жилищиных условий. придется ждать. :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.02.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы