Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы очередь ип недвижимость приватизация общежитие квартира прописка раздел имущества продажа беременность увольнение декретный отпуск строительство пособие оформление кредит договор иск оформление документов выселение брак права контракт регистрация право налог суд лицензия компенсация армия ребенок долг раздел развод налоги жилье сроки амнистия наследство оплата льготный кредит работа распределение молодая семья аренда гражданство отработка алименты льготы зарплата молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38556 Опубликовано 18.01.2009 в 19:44

Предусматривается ли госпошлина?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: проживаю в приграничной зоне с Литовской Республикой и следовательно часто бываю в Вильнюсе. Скажите пожалуйста, будут ли проблемы на границе РБ при ввозе из Литвы комплекта спутниковой антенны с декодером для личных нужд? Предусматривается ли госпошлина в данном случае? Спасибо большое.

Смирнов Олег :: Ошмяны


  Ответов: 1

В соответствии с Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 года № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), товары для личного пользования, не указанные в приложении 2 к Положению, (в их числе и оборудование для приема спутникового ТВ) не облагаются при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь таможенными пошлинами, налогами, если их стоимость в совокупности не превысит 1000 евро, а вес 35 кг. Если же стоимость составит от 1000 до 10000 евро, и (или) вес от 35 до 200 кг, ставка пошлин, налогов составит 30% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения норм беспошлинного ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2009 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы