Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип распределение общежитие работа права раздел сроки строительство контракт зарплата имущество договор алименты увольнение регистрация продажа выселение ребенок налоги льготный кредит приватизация развод оплата суд квартира молодой специалист аренда молодая семья армия отпуск компенсация недвижимость лицензия брак оформление беременность налог декретный отпуск амнистия пособие кредит очередь раздел имущества документы долг льготы прописка иск жилье наследство оформление документов гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38527 Опубликовано 18.01.2009 в 00:20

дарение

Уважаемые юристы. Прошу Вас, подскажите, при составлении договора дарения жилья или составлении завещания в пользу одного из наследников, требуются ли разрешение других наследников или разрешение проживающих (прописанных) в данном жилье?Квартира кооперативная.

ИГОРЬ :: ЩУЧИН


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

при составлении завещания согласия не требуется. в завещании можно указать даже то, что не находится в собственности у наследодателя на момент составления завещания. но если на момент открытия наследства это имущество не будет в собственности наследодателя, то оно не перейдет по наследству. чтобы ответить на вопрос о дарении необходима более подробная информация: что Вы понимаете под "кооперативной квартирой", квартиру, которая все ещё находится в собственности ЖК (ЖСК) или квартиру в доме ЖСК?? относится ли квартира к общей совместной собственности супругов?? на какой состав семьи выделялась квартира?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 18.01.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2009 в 22:01

Квартира строилась на супругов и троих детей. На квартиру имеется тех паспорт - собственник отец семейства.

Игорь :: Щучин


  Ответов: 1

необходимо только согласие супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.01.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы