Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение имущество недвижимость льготный кредит ип гражданство алименты очередь прописка контракт работа увольнение продажа армия лицензия ребенок льготы строительство сроки амнистия иск пособие документы раздел жилье аренда декретный отпуск оплата выселение отпуск налоги оформление документов приватизация квартира долг молодой специалист налог зарплата суд права брак регистрация оформление раздел имущества наследство право беременность развод компенсация молодая семья отработка кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38512 Опубликовано 17.01.2009 в 18:04

Пересчитается ли иск с учетом девальвации?

Здравствуйте. По уголовному делу в пользу меня удовлетворен иск. Ответчик сидит и скоро выйдет, судебный исполнитель должен взыскивать с него сумму (с тюрьмы приходит очень-очень мало). Как я знаю, сумму можно проиндексировать. Хотелось бы узнать, проиндексируют ли мне сумму с учетом девальвации нашего рубля? И укажите, пожалуйста, статью "Об индексации" в кодексе РБ. Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: иск, индексация

  Ответов: 1

Девальвация - это уменьшение стоимости национальной валюты по отношению к мировым валютам. Т.к. сумма была присуждена Вам в белорусских рублях она никоим образом не изменится. Ставка рефинансирования как раз и должна защищать деньги от обесценивания. Применяется ст. 366 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Вопрос № 241632: можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Вопрос № 240222: Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы