Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186862
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип строительство выселение прописка иск налоги ребенок беременность молодой специалист квартира молодая семья распределение зарплата отработка увольнение раздел имущества льготы оформление общежитие раздел компенсация декретный отпуск льготный кредит отпуск регистрация армия брак алименты договор сроки недвижимость жилье аренда пособие гражданство оплата работа оформление документов очередь налог наследство права приватизация имущество контракт право продажа долг лицензия амнистия суд документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38498 Опубликовано 17.01.2009 в 13:50

Курсы вождения для неговорящих по-русски.

Мой муж, гражданин Турции, имеет вид на жительство в Беларуси, плохо говорит по-русски. Он хочет получить водительские права. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты обучения? Существуют ли льготы на теоретическом экзамене для иностранцев, где русский язык важен? Может быть есть курсы на английском или турецком языке в Минске? Возможно, есть исключения для таких граждан? Что закон говорит об этом? Заранее спасибо.

Татьяна С. :: Минск


Ключевые слова: иностранцы

  Ответов: 1

Закон в таких случаях говорит, что иностранцы пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами Беларуси, а также много интересного о государственных языках и т.п. Не думаю, что есть курсы на иностранном языке, тем более на турецком, но, полагаю, он сможет сдать экзамен через переводчика - уточните этот вопрос в Управлении ГАИ МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Вопрос № 252669: Можно ли перевезти мо семью из Турции в минск ?

Вопрос № 238349: Могут ли претендовать иностранные граждане, на получение пособия для ребенка в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы