Вопрос № 38490 Опубликовано 17.01.2009 в 10:09

Уважаемые юристы, помогите мне защититься от потребителя!!! Я работаю ИП, продаю компьютерные диски. В октябре месяце у меня был приобретен диск с игрой, спустя день его принесли обратно, сказав, что диск не устанавливается. На своем рабочем компьютере я проверила диск, он оказался исправным. Я предложила обменять диск, но он отказался, сказал, что ему нужны деньги, а не диск. Я ответила, что наш товар не подлежит возврату и обмену, только в случае заводского брака, а т.к. диск исправен, то и претензий не должно быть. Покупатель потребовал книгу жалоб. На жалобу я ответила, но он не успокоился, начал писать в разные инстанции (ОБЭП, налоговую инспекцию, госнадзор). У меня прошло несколько проверок и ничего не нашли противоправного в моих действиях. Но его это не остановило. На этой неделе, я узнала, что он написал очередную жалобу в отдел торговли. Что мне делать теперь? Я устала от проверок и его жалоб. Я не уверена, что он успокоиться. Как мне защитить себя от потребителя?

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 2

К сожалению, наверное, вам в такой ситуации остаётся лишь ждать, пока он успокоиться.  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.01.2009 в 15:03

К большому сожалению, защититься будет сложно. Нужно подавать иск о защите деловой репутации.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 21:59

А могу ли я подать на него заявление, что он преследует меня? Ведь уже не одна проверка доказала, что я поступила правильно в этой ситуации. Потому что я думаю, он не собирается успокаиваться.

Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Можно попробовать подать иск о защите деловой репутации. Но это требует тщательного изучения вопроса.  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 22:10