Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка пособие строительство оформление очередь контракт иск аренда суд отработка беременность декретный отпуск льготный кредит общежитие договор лицензия налог приватизация ребенок отпуск наследство налоги кредит амнистия работа брак компенсация молодой специалист выселение сроки продажа жилье армия имущество право долг документы увольнение развод зарплата квартира регистрация гражданство недвижимость оформление документов оплата ип права алименты раздел имущества льготы раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38490 Опубликовано 17.01.2009 в 10:09

Уважаемые юристы, помогите мне защититься от потребителя!!! Я работаю ИП, продаю компьютерные диски. В октябре месяце у меня был приобретен диск с игрой, спустя день его принесли обратно, сказав, что диск не устанавливается. На своем рабочем компьютере я проверила диск, он оказался исправным. Я предложила обменять диск, но он отказался, сказал, что ему нужны деньги, а не диск. Я ответила, что наш товар не подлежит возврату и обмену, только в случае заводского брака, а т.к. диск исправен, то и претензий не должно быть. Покупатель потребовал книгу жалоб. На жалобу я ответила, но он не успокоился, начал писать в разные инстанции (ОБЭП, налоговую инспекцию, госнадзор). У меня прошло несколько проверок и ничего не нашли противоправного в моих действиях. Но его это не остановило. На этой неделе, я узнала, что он написал очередную жалобу в отдел торговли. Что мне делать теперь? Я устала от проверок и его жалоб. Я не уверена, что он успокоиться. Как мне защитить себя от потребителя?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 2

К сожалению, наверное, вам в такой ситуации остаётся лишь ждать, пока он успокоиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.01.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К большому сожалению, защититься будет сложно. Нужно подавать иск о защите деловой репутации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 21:59

А могу ли я подать на него заявление, что он преследует меня? Ведь уже не одна проверка доказала, что я поступила правильно в этой ситуации. Потому что я думаю, он не собирается успокаиваться.

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Можно попробовать подать иск о защите деловой репутации. Но это требует тщательного изучения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы