Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье имущество наследство квартира пособие регистрация оформление приватизация беременность прописка распределение ребенок алименты компенсация отпуск льготный кредит молодая семья декретный отпуск брак выселение раздел долг иск права молодой специалист амнистия налог оплата зарплата продажа строительство работа раздел имущества аренда армия увольнение льготы документы налоги лицензия недвижимость кредит право суд развод сроки очередь отработка общежитие ип договор контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38487 Опубликовано 17.01.2009 в 06:11

Куда обратиться?

У меня немного нестандартный вопрос к юристам. Второй месяц идёт суд, где 2 обвиняемых по одному делу. Одному обвинение по тяжкой статье, другому по менее тяжкой, оба под подпиской. Также 2 потерпевших и 5 свидетелей со стороны потерпевших. Суд начался, наверное, как обычно в таких случаях - показания всех сторон и свидетелей. Судья ни к кому предвзято не относился (как и положено). Обвиняемые недавно заняли крупные суммы денег (по местным меркам). По странному стечению обстоятельств, после этого на следующем заседании судья стал вести себя мягко говоря неадекватно: повышать тон переходя на крик, пытаясь морально воздействовать на потерпевших и свидетелей, как-то унизить их, всячески пытаясь запутать не давая полностью дать показания. Одну девочку потерпевшую в течении получаса непрерывно буквально терроризировал допросами, пытаясь хоть как-то сбить её с толку, чем довёл до слёз (мало того, что была избита обвиняемыми). Когда гособвинитель пытался хоть как-то угомонить его, он начинал кричать даже на него. Все были в шоке от увиденного и услышанного. Обвиняемые последнее время ведут очень тихо, свидетелям уже не угрожают и не пытаются больше их подкупить (о чём были показания на следствии и в суде). Вопрос такой : в какую инстанцию включая министра юстиции можно написать коллективную жалобу (потерпевшие, свидетели, присутствовавшие в зале суда - все полны решимости) на неадекватное (это мягко сказано) поведение этого судьи (администрацию президента?)?

свю :: Гомельская область


Ключевые слова: обращение, суд

  Ответов: 1

Пишите в Минюст. Есть постановление Верховного суда, которое регламентирует этику судей. Не помню сейчас номер. Поищите его. А лучше обратитесь к юристу для составления грамотной жалобы на действия судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.01.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269403: Имеет ли право работодатель отказать мне в ответе на обращении?

Вопрос № 261945: Многодетной семье нужна помощь.

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы