Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск сроки жилье квартира амнистия долг пособие ребенок распределение налоги кредит оформление гражданство компенсация права приватизация документы молодой специалист очередь продажа молодая семья выселение отработка алименты декретный отпуск оформление документов увольнение работа армия наследство беременность налог общежитие оплата иск регистрация льготный кредит суд брак прописка раздел имущества недвижимость зарплата лицензия имущество льготы контракт договор строительство развод аренда право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38479 Опубликовано 16.01.2009 в 22:36

Взыщут ли алименты?

Здравствуйте! Несколько лет назад мы с женой развелись, жена на алименты не подавала, но каждый месяц я исправно давал ей определенную сумму денег и требовал расписку. Сейчас я потерял работу и не могу больше давать ей деньги на содержание нашего сына. Она угрожает подать в суд на взыскание алиментов с момента развода. Расписки все у меня на руках. Писались без свидетелей. Скажите, будут ли они иметь силу в суде или с меня потребуют уплату за все 6 лет, и если да то как это сделают при условии что я безработный? Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: алименты расписка

  Ответов: 1

Пусть подает - дело судебной перспективы не имеет. Алименты можно взыскать за последние три года, но при условии, что обязанная сторона (т.е. Вы в данном случае) уклонялись от уплаты алиментов все это время, а заинтересованная сторона предпринимала попытки алименты взыскать. Поскольку ей ничто не препятствовало обратиться в суд год назад, два года назад или шесть лет назад, оснований для удовлетворения ее претензий не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы