Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов строительство лицензия долг отпуск право сроки развод ип зарплата оплата квартира иск документы очередь аренда контракт ребенок беременность пособие налог молодая семья гражданство прописка раздел недвижимость молодой специалист приватизация продажа амнистия раздел имущества декретный отпуск выселение суд алименты наследство договор льготный кредит льготы увольнение кредит компенсация брак имущество налоги оформление распределение работа общежитие права жилье армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38476 Опубликовано 16.01.2009 в 20:47

Имеет ли право наниматель не отпускать на сессию?

Подскажите, пожалуйста, по какой статье наниматель не имеет право отпускать на сессию, если я беру отпуск за свой счет и сессию он мне не оплачивает? И может ли наниматель без моего согласия отправить меня в отпуск, если я месяц назад вернулась с отпуска? Я работаю на госпредприятии по распределению, поступила в институт в 2008 году.

Бурак Алеся :: Минск


Ключевые слова: сессия, отпуск

  Ответов: 1

Отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым и другим уважительным причинам предоставляется по договоренности между нанимателем и работником(ст. 190). Если во второй части вопроса Вы имеете в виду трудовой отпуск, то как на Вашем предприятии обстоят дела с графиком отпусков? Он составляется нанимателем по согласованию с профсоюзом, или по согласованию с работником, если профсоюза нет на предприятии. Возможно, согласно ему у Вас в этом году отпуск в начале года, а в том был в конце. В любом случае наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. Работник, которому трудовой отпуск предоставляется индивидуально, уведомляется в тот же срок.(ст. 169 Трудового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 17.01.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы