Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата пособие льготы жилье квартира аренда льготный кредит развод регистрация отпуск строительство права налог ребенок оформление амнистия выселение долг общежитие работа увольнение раздел гражданство раздел имущества приватизация алименты наследство беременность имущество армия брак отработка декретный отпуск продажа компенсация суд сроки ип лицензия кредит молодой специалист контракт прописка молодая семья оплата документы очередь налоги оформление документов недвижимость распределение договор право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38465 Опубликовано 16.01.2009 в 16:26

Здравствуйте! У потерпевшей украли кошелек из сумочки, которая находилась в квартире её подруги. Сама потерпевшая в это время находилась в соседней квартире. На момент совершения преступления в квартире (где оно было совершено) находилась только хозяйка (т.е.подруга потерпевшей). С её слов, к ней в квартиру зашел парень, достал кошелек из сумочки ее подруги и вышел. Сразу она была в шоке и не знала, что делать, а затем побежала в соседнюю квартиру и сообщила о краже. И сказала, чтобы все смотрели с балкона, грабитель должен выйти из подъезда. Действительно, из подъезда вышел парень, несколько девушек видели его со спины и сбоку с высоты четверного этажа несколько шагов до того, как он завернул за угол дома. Вопросы:1. На очной ставке, проводимой в отделении милиции, свидетели указали на моего брата. Говорят, что опознали его по силуэту, одежде (спортивные штаны, майка). Причем в описании майки есть противоречия. Они указывают, что на рукавах были светлые лампасы, но у него такой майки нет. Далее хозяйке квартиры (которая видела грабителя)была показана фотография моего брата на сотовом телефоне оперативным работником. Она его опознала и тут же уехала в аэропорт и улетела в РФ. Остальные свидетели опознавали его на очной ставке в отделении милиции следующим образом: смотрели на фото в сотовом считая, что это грабитель, поскольку верят словам главного свидетеля. Имеет ли юридическую силу такая очная ставка. Или её нужно было проводить в аналогичных условиях: сверху-сзади - сбоку. 2. Поскольку хозяйка квартиры была одна дома на момент совершения преступления, теоретически она тоже могла совершить кражу. Работниками милиции эта версия не отрабатывалась, даже учитывая то, что мой брат изначально не признавал свою вину. Могут ли показания такого свидетеля ложится в основу обвинения (получается, что она заинтересованное лицо). 3. В общей книге регистрации правонарушений не проставлено время возбуждения дела? Является это нарушением или нет? 4. На протоколе задержания проставляется время фактического задержания или оно может проставляться после доставки задержанного в отделение милиции, изъятия денег, совершения других действий, т.е. с задержкой в 2-3 часа с момента задержания?Спасибо за любые комментарии.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Практически нереально дать консультацию по уголовному делу не видя материалов дела. Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.01.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 17:24

Хотелось бы услышать ответ на п.3 и п.4, как мне кажется, для этого не нужно изучения материалов дела.К сожалению, наличие адвоката не всегда снимает все вопросы. И если он занял пассивную позицию в данном вопросе, приходится искать помощь любыми доступными способами. Я понимаю, что сложно давать виртуальные консультации, не видя материалов дела, но всё же буду признательная за любые комментарии адвокатов с этого портала.

Оксана :: минск


  Ответов: 2

Время возбуждения уголовного дела проставляется на постановлении о возбуждении уголовного дела, которое будет находится в материалах уголовного дела на листе 1. Задержать могут в рамках проверки материалов по уголовному делу, а не только после возбуждения дела. Если задержание производится оперативными работниками, то после доставления в отдел должен быть составлен протокол с указанием фактического времени задержания. Следователь/дознаватель выносит постановление о задержании до 72 часов (для избрания меры пресечения). Протокол составляется в течение 3 часов с момента доставления подозреваемого в орган уголовного преследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"И если он занял пассивную позицию в данном вопросе, приходится искать помощь любыми доступными способами." У адвоката есть подзащитный. Консультирование родственников не входит, а в некоторых случаях даже противоречит законодательству. и уж тем более совсем не оплачивается. Может стоило заключать соглашение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2009 в 02:01

Большое спасибо за ответ. Подскажите, а если процессуальные действия, которые должны были выполнять сотрудники милиции в рамках 72 часов, не были выполнены в установленный срок. Куда следует жаловаться? А так же расскажите, пожалуйста, как заключить соглашение с адвокатом: есть установленная форма или оно составляется в произвольной форме (тогда, что посоветуете там отразить), чтобы в следующий раз везти себя грамотно. Дело в том, что брат находиться в СИЗО и судя по его письмам, адвокат ещё не выполнил ни одной его просьбы, которые не противоречат законодательству. Поэтому придется адвоката менять. Спасибо.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Жаловаться на действия сотрудников милиции надо в прокуратуру. Форма соглашения стандартная. На ведение уголовного дела на следствии и в суде заключаются разные соглашения. Если Вы не знаете к какому адвокату обратиться, то лучше сначала сходить к заведующему консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 18.01.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы