Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества отпуск пособие зарплата оформление оформление документов ип беременность наследство развод прописка работа продажа аренда распределение брак суд молодая семья налоги компенсация имущество приватизация сроки раздел контракт строительство долг отработка регистрация договор документы право молодой специалист декретный отпуск недвижимость амнистия гражданство налог квартира оплата выселение жилье льготный кредит армия льготы алименты ребенок общежитие кредит очередь иск права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38453 Опубликовано 16.01.2009 в 14:03

Ответственность при управлении ТР лицом лишенным права управления ТР с водительским удостоверением, которое после лишения не было сдано в ГАИ.

В декабре 2008г. был лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года постановлением суда. Водительского удостоверения при задержании при себе не имел и в последствии в ГАИ не сдавал. Меня интерисует с какого момента исчисляется срок лишения права управления ТР(с момента вынесения постановления суда либо сдачи водительского удостоверения)и ответственность в случае если я буду управлять ТР имея при себе данное удостоверение, которое при проверке через базу данных ГАИ покажет, что я был лишен права управления ТР?По возможности прошу указать документ регламентирующий данные обстоятельства.Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: момент исчисления срока лишения, управление тр, ответственность

  Ответов: 1

ст. 17.5 ПИКоАП Если после вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством, судами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему, диплом, свидетельство, удостоверение на право управления судами и талон к нему, то срок лишения этого специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 16.01.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы