Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация раздел прописка выселение отпуск молодая семья пособие беременность квартира армия оформление молодой специалист увольнение ип жилье отработка компенсация право аренда раздел имущества общежитие суд оформление документов сроки наследство документы работа строительство декретный отпуск ребенок продажа имущество льготы брак налоги приватизация алименты контракт зарплата кредит распределение очередь налог права иск льготный кредит оплата амнистия развод лицензия гражданство договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38418 Опубликовано 15.01.2009 в 23:11

как лишить родительских прав

Как я могу лишить мужа родительских прав, если он с октября 2008 года не видит ребенка(1год3месяца)и не делает попыток его увидеть. Куда я могу обратиться, с какими бумагами?Реально ли это вообще? Он живет в другом городе, не приезжает, не звонит. а я хочу с ребенком иметь возможность выехать за рубеж без него. Мы в офиц.браке, но соктября он платит алименты и средства на содержание.

Михалевич Юля :: Молодечно


  Ответов: 1

Для начала почитайте здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 В Вашей ситуации суд откажет в иске о лишении родительских прав. Разрешение на выезд ребенка за рубеж без согласия отца может быть получено в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 23:32

То есть нужно ждать, пока дело дойдет до рукоприкладства как минимум? Если ему ребенок не нужен, зачем числиться его отцом. Дело не в сведении счетов, ошибка молодости. Просто когда дело коснется выезда за рубеж, вот тут-то он начнет проявляться, будет мстить мне и ребенка не выпустит. А скажите, имеет ли для суда значение то, что предложи ему выбрать хотя бы из трех детей, где его ребенок, он не сумеет дать ответ, т.к. не имеет даже представления, как он выглядит??????У ребенка будет другой отец, который его усыновит. Что делать?И , насколько я знаю, родители ДОЛЖНЫ воспитывать детей, ухаживать за ними и так далее. Он ничего не делает, т.е. он просто биологический отец, и все.

Юля :: Молодечно


  Ответов: 1

Видите ли, Юля, лично для меня не имеют никакого значения ваши с отцом ребенка взаимоотношения, равно как и ошибки молодости. Также индифферентны (блин, правильно хоть это модное слово написал?) они и суду. Для суда, при разрешении вопроса о лишении родительских прав имеют значекние интересы ребенка. И, что самое интересное, суд зачастую имеет другое мнение на этот счет, сильно отличающееся от мнения матери ребенка (или мнения отца). В данной ситуации, с учетом всех указанных Вами нюансов, повторюсь, что дело судебной перспективы не имеет - если отец ребенка будет настаивать на сохранении за ним родительских прав, его не лишат (а настаивать будет, судя по Вашему видению ситуации с выездом ребенка за рубеж). Ст.80 КоБС РБ дает перечень оснований для лишения родительских прав, и немню какое именно Постановление Пленума ВС РБ называет этот перечень оснований исчерпывающим. Из этого перечня оснований к вашей ситуации подходит только уклонение родителя от воспитания ребенка. Если Вам удастся зафиксировать намеренное уклонение отца от воспитания ребенка документально, возможно, перпектива дела появится. В то же время, отец ребенка заявит в любом случае, что участвовать в воспитании ребенка ему препятствуете Вы. Вопрос с выездом ребенка на оздоровление за границу решать придется через суд, это будет еще один аргумент в подтверждение Вашей позиции (и минус отцу, почему я и рекомендую обычно не отказывать в даче такого разрешения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 23:53

Как мне документально зафиксировать уклоненение от воспитания, что для этого надо сделать? Могу ли я обратиться за помощью в органы опеки?

Юля :: Молодечно


  Ответов: 1

Можете обратиться в органы опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 23:32

Как же мне все таки документально зафиксировать уклоненение от воспитания сделать?Может, вы все-таки ответите на этот вопрос!!

Юля :: Молодечно


  Ответов: 1

Ответил же! Обращайтесь в органы опеки и попечительства, жалуйтесь, как все плохо, если они дадут какой-нить документ, в котором будет написано, что ими установлен этот факт - как все плохо - вот Вам и фиксация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы