Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак строительство налог жилье пособие приватизация льготы ип регистрация гражданство продажа аренда документы оформление наследство квартира контракт иск зарплата беременность компенсация раздел алименты оформление документов общежитие увольнение имущество декретный отпуск лицензия суд очередь молодой специалист налоги работа распределение молодая семья недвижимость амнистия права сроки раздел имущества кредит прописка отработка право выселение отпуск армия развод льготный кредит долг договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38417 Опубликовано 15.01.2009 в 22:27

Каким законным способом заставить соседей освободить помещение?

Уважаемы юристы, у меня сложилась вот такая ситуация. Я живу в кооперативном доме на 1-ом этаже. Недавно меня стал беспокоить неприятный запах в квартире. В поисках его источника спустилась в подвал и обнаружила, что единственное вентиляционное отверстие в этой части подвала герметично закрыто массивной дверью. В подвале стало тепло и теплый воздух стал подниматься вверх. Через неплотности строительных конструкций, образовавшиеся за 4 года эксплуатации жилого дома, и благодаря инициативе владельцев соседнего сарая, подвал стал вентилироваться через мою квартиру. Они почему-то решили устроить себе (под моей лоджией!) дополнительный сарай. На мои объяснения и просьбы снять дверь, соседи не отреагировали. Скажите, пожалуйста, как я могу отстоять свои права? К председателю КИЗа безрезультатно обращалась.

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: ущемление интересов

  Ответов: 1

Напишите жалобу в прокуратуру или исполком, пусть разбираются. Можете сразу обратиться в суд с иском об устранении препятствия в осуществлении права пользования жилым помещением или права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 15.01.2009 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы