Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение ип зарплата работа налоги раздел льготы кредит долг ребенок наследство развод налог отработка право оплата регистрация аренда суд недвижимость сроки льготный кредит строительство раздел имущества беременность приватизация контракт договор брак молодой специалист декретный отпуск молодая семья жилье очередь документы общежитие амнистия прописка распределение увольнение продажа имущество пособие армия права алименты квартира лицензия компенсация оформление оформление документов иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38403 Опубликовано 15.01.2009 в 19:04

Как узаконить дом и землю?

10 лет назад умерли родители оставив дом с землей. Завещание не составлялось. Никто из нас ничего не оформлял (нас 5 детей). Только я одна ухаживали за родителями. Как правильно узаконить на себя дом и землю если в этом доме прописаны племянники? Заранее спасибо.

Зуева Галина :: Борисов


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 3

Кроме дома и земли есть еще какое-либо наследственное имущество? Принимали ли Вы участие в содержании наследственного имущества: несли расходы по земельному налогу, коммунальным платежам и т.д.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.01.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А живут ли племянники в этом доме? И их родитель, который также как Вы является наследником дома, жив? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 17.01.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фактически вступившим в наследство, но не оформившим наследственных прав будет тот, кто был прописан по домовои книге на момент смерти наслдодательницы. Ему надо с домовои книгои идти в нотариальную контору по месту жительства умершеи. Если никто не был прописан, скорее всего придётся вступать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.08.2009 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы