Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство раздел имущества раздел приватизация сроки иск оплата наследство жилье амнистия молодая семья льготы распределение лицензия договор выселение беременность квартира кредит регистрация продажа налог гражданство оформление документов прописка суд молодой специалист работа льготный кредит налоги отпуск развод армия контракт права брак ребенок алименты оформление аренда пособие общежитие зарплата недвижимость очередь долг компенсация имущество ип документы увольнение отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38380 Опубликовано 15.01.2009 в 13:47

Работа на время декретного отпуска.

Добрый день! Я работаю в частной фирме по контракту (на время декретного отпуска). Контракт заканчивается 01.02.08 г. В данной организации в отпуске по уходу за ребенком находятся два основных сотрудника, на время отсутствия одного из них я и была принята на работу. Основной сотрудник, на месте которого я работаю, выходить из отпуска пока не собирается, но выходит второй сотрудник (с 01.02.09г.). С работником, которого брали на время декретного отпуска второго сотрудника, уже продлен контракт (в контракте нигде не указано, что он заключен на время декретного отпуска) до ноября 2009 г. Означает ли это, что при выходе второго сотрудника из отпуска по уходу за ребенком, меня могут уволить (хотя я была принята на работу на время декретного другого сотрудника)?

Куимова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: контракт, декрет

  Ответов: 2

Во-первых, следует отметить, что с работником принятым на работу на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком контракт не заключается. Раз уж его заключили, то в любом случае Вас могут уволить только за день до выхода на работу именно того основного работника, чье место вы временно занимаете (у вас в контракте и в приказе о приеме на работу должно быть оговорено на период отсутствия какого конкретного работника вы принимаетесь на работу). А в отношении второго сотрудника - раз с ним перезаключили контракт без указания, что он заключен на время декретного отпуска, то должен быть приказ о переводе на какую-то другую должность или о приеме на работу в качестве основного работника на конкретную должность в штатном расписании предприятия, но на вас это совершенно не должно оказывать влияние. Ведь Вас не переводили на период отсутствия другой женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 15.01.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увы, да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Музыка Ольга :: 15.01.2009 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283641: можно ли забрать неиспользованный отпуск сразу после родов

Вопрос № 283533: Могу ли я после выхода из декретного отпуска, просить у работодателя 8-ми часовой рабочий день с выходными днями в субботу и воскресенье?

Вопрос № 283246: декрет во время распределения

Вопрос № 282095: Два отпуска за один год, за два трудовых года.

Вопрос № 281699: Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы