Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь недвижимость документы суд наследство раздел сроки приватизация квартира ип аренда гражданство продажа ребенок алименты зарплата выселение налог оформление брак увольнение молодой специалист отпуск право распределение отработка договор общежитие развод молодая семья иск жилье льготы имущество работа лицензия регистрация контракт долг компенсация кредит строительство декретный отпуск права прописка налоги пособие армия беременность амнистия раздел имущества оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38377 Опубликовано 15.01.2009 в 13:26

Правильна ли была написана расписка о денежном долге, и могу ли я раньше,чем написано в расписке вернуть свои деньги?

Добрый день!!! Пожалуйста, помогите!!! У меня брали в долг 2 миллиона бел. рублей под расписку. В расписке сказано :"Я И.П Б... (УНП...), обязуюсь отдать ИП Р... 2 млн белорусских рублей в августе 2009года". Внизу подпись и дата. Подскажите, могу ли я не переживать за свои деньги, т.к. что-то меня стало смущать то, что сумма долга была написана: 2млн. И еще вопросик, а если я захочу раньше забрать свои деньги, смогу ли я подать в суд на Б... для досрочного погашения долга и кто будет платить в такой ситуации за суд? Благодарю ВАС!!!

Козловская Л.С. :: Лида


Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 1

Если рассматривать вашу ситуацию чисто юридически, то два ипэшника оформили договор займа на срок до августа 2009 года. Поэтому вернуть вам долг добровольно могут и до окончания срока займа, а по истечении срока, если деньги вам не вернут, то вы имеете право обратиться в суд. Госпошлину будет должен оплатить истец, то есть вы. В случае выигрыша процесса сумму госпошлины должен будет вернуть вам должник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.01.2009 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы