Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право налоги работа недвижимость приватизация наследство регистрация права компенсация ребенок прописка очередь распределение молодой специалист гражданство льготы амнистия оформление документов общежитие увольнение отработка молодая семья кредит лицензия жилье беременность отпуск продажа выселение армия договор налог брак аренда пособие имущество льготный кредит декретный отпуск документы алименты раздел имущества раздел долг сроки строительство иск ип квартира развод суд зарплата оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38369 Опубликовано 15.01.2009 в 11:58

Могу ли я закупить товар?

Здравствуете! Скажите, пожалуйста. Я ИП, лицензия на торговлю по образцам с использование сети Интернет еще делается. Могу ли я сейчас закупить товар? Хранить его, а когда будет готова лицензия начать продажу?Какими документами регулируется этот вопрос?Заранее спасибо!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со 117 Указом Президента при заключении договора должна указываться цель приобретения товара. В случае если цель приобретения товара розничная торговля, вы должны будете предоставить продавцу копию лицензии. Если в договоре указать не розницу, а например для собственного потребления то отпускная цена не должна превышать более чем на 5 процентов покупную цену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.01.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 01:10

Спасибо за ответ! Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но, скажите, пожалуйста.1. Указ номер 285 от 18июня 2005г. “ О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности” еще действует? Или есть изменения?2. Из этого постановления выходит(пункт 3), что если ИП уплачивающий единый налог ввезет на территорию РБ товары происходящие из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в РФ, то эти товары не будут подлежать таможенному оформлению. Но если к этим товарам нет необходимых документов, то будет уплачиваться НДС в фиксированной сумме. С этим я правильно разобрался? Выходит, что если я уплачиваю единый налог и ввезу из РФ женское нижнее белье ,для продажи через интернет магазин, произведенное в Германии но свободно реализуемое в РФ, то я никаких таможенных платежей платить не буду?! Или я что-то не так понял? 3.А если я например закупил женское белье на оптовом рынке в РФ и ввез в РБ, а документов на товар нет. Что мне нужно уплатить, чтобы реализовывать товар легально?Заранее очень благодарен!

Роман :: Минск


  Ответов: 2

Указ еще действует,однако порядок ввоза товаров ИП из РФ дествовал с 01.08.2005 года по 31.12.2008г. На данный момент товары из РФ надо растомаживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.01.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Товары происходящие из третьих стран имелось ввиду. Если товар произведен в РФ, то подается статистическая декларация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.01.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 15:28

параллельный вопрос, если можно. если фирма покупает товар ( в договоре прописано для собственного производства и потребления) и ПРОДАЕТ его дальше для оптовой торговли. понятно что это нарушение договора и Указа. но может подскажете, что подразумевает это нарушение. чего ждать от проверок?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можно продавать, но наценка не более 5%. п.1.8. Указа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.02.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы