Вопрос № 38356 Опубликовано 15.01.2009 в 10:04

Здравствуйте! Мы с мужем стояли в очереди на жилье как молодая семья по месту работы (работаем в одной гос. организации, прописаны у родителей, площади хватает, собственного жилья не имеем, я - молодой специалист). После развода я хочу разделить очередь (по Указу Президента от 29.11.2005 г. №565), но меня вообще хотят снять с очереди. Правомерно ли это?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Разделить очередь возможно, однако при наличии оснований оставаться на очереди. Полагаю, что после развода, так как вы прописаны у родителей, то там метров хватает (более 15 м. Общей площади на одного человека). Думаю, поэтому Вас и хотят снять с очереди.  

Андрей Павлович :: 15.01.2009 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 01:14

В случае моего перевода в гос. организацию, ту же, только в другом городе, где я не имею жилья и прописки, могу ли я стать на очередь по месту работы там и возможно ли восстановить очередь с первоначальной даты постановки?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вот в таком случае по месту работы стать на очередь возможно. С даты первоначальной постановки стать на очередь НЕ получится.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 11:49