Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист оформление документов ребенок имущество квартира прописка гражданство ип кредит сроки раздел имущества суд строительство договор зарплата алименты раздел лицензия регистрация отработка оформление общежитие льготы документы очередь право молодая семья права работа пособие развод иск армия увольнение выселение льготный кредит беременность налог наследство отпуск налоги приватизация продажа жилье недвижимость оплата амнистия брак декретный отпуск аренда компенсация контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38350 Опубликовано 15.01.2009 в 03:03

Собираются выселять из общежития. Куда могут выселить?

Я проживаю с семьей (жена и дочь) в общежитии предприятия, на котором работаю. Согласно договору найма, после увольнения с работы, я обязан в течении 10 дней покинуть предоставленное мне общежитие. Вопрос: куда я должен деться за эти 10 дней, когда денег на покупку жилья нет, а прописывать меня с семьей на свою жилплощадь никто не собирается? Где мне найти жилье? Могут ли меня попросту вышвырнуть с семьей на улицу, учитывая то, что ребенку недавно исполнилось три года? Что меня может ожидать, если я на отрез откажусь покидать жилье (а и правда, куда мне идти-то)? Прошу проконсультировать меня по данному вопросу, и подсказать, как лучше выбраться из этой ситуации. Заранее признателен всем ответившим!

Вячеслав Середич :: Пинск Брестская область


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 2

Если вы работаете менее 10 лет на этом предприятии, и вы собираетесь уволиться по собственному желанию, то Вас могут выселить без предоставления другого жилого помещения, в том числе с помощью работников органов МВД. Лучший для Вас вариант - не увольняться по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.01.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню: для выселения из общежития по причине увольнения по собственному желанию возможно лишь, если основание увольнение - без уважительной причины (ч.2 ст 98 ЖК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 25.05.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263338: как зарегистрировать мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы