Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство ип оформление документов права лицензия молодой специалист развод право алименты зарплата работа льготы иск наследство контракт налоги увольнение договор сроки имущество кредит прописка распределение льготный кредит строительство пособие общежитие раздел квартира аренда суд жилье налог молодая семья продажа отработка регистрация компенсация отпуск армия приватизация выселение оплата ребенок декретный отпуск очередь недвижимость оформление долг брак амнистия раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38339 Опубликовано 14.01.2009 в 21:37

Сколько времени станочник должен провести за станком, чтобы ему провели аттестацию?

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! С 2004 года я работаю в СПК станочником в деревообрабатывающем цехе, аттестацию мне не проводили и никаких льгот за вредность я не имею. Обратился к руководству с требованием о проведении аттестации, но мне отказали, мотивируя тем,что за станком я не нахожусь столько времени, чтобы иметь льготы, а между тем у меня 8-часовой рабочий день и 6-ти дневная рабочая неделя. Сколько времени я должен проводить за станком, чтобы мне провели аттестацию? Заранее спасибо.

Малышко Анатолий :: Ошмяны


Ключевые слова: станочник, аттестация

  Ответов: 1

Анатолий, ваш работодатель должен быть в курсе, что Законом РБ от 20.07.07 №272-3 "О внесение изменений и дополнений в ТК РБ" (www.pravo.by), абзацем 2 и 3 установлено, что аттестация рабочих мест по условиям труда для определения права на сокращенную продолжительность рабочего времени и (или) дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, должна быть проведена нанимателями до 31 декабря 2008 г.; до проведения аттестации рабочих мест по условиям труда указанные выше сокращенная продолжительность рабочего времени и (или) дополнительный отпуск предоставляются на основании Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени и дополнительный отпуск, утвержденного постановлением Госкомтруда БССР от 29.07.1994 № 89 (с изменениями и дополнениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 16.01.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275795: Можно ли оспорить результат аттестационной комиссии

Вопрос № 265502: Правомерно ли проведение аттестации работника во время трудового отпуска?

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 258463: Имеет ли право учитель выставить годовую оценку по одной четвертной?

Вопрос № 234496: Скажите пожалуйста, если я планирую уволится из организации высчитают ли у меня за обучение и аттестацию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы