Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел аренда льготный кредит суд компенсация право приватизация продажа оплата зарплата долг строительство общежитие контракт сроки имущество алименты отпуск документы прописка декретный отпуск амнистия ребенок молодая семья льготы отработка беременность армия молодой специалист налог пособие распределение наследство договор брак права гражданство ип увольнение оформление документов кредит регистрация лицензия недвижимость квартира очередь выселение налоги жилье раздел имущества работа оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38288 Опубликовано 14.01.2009 в 10:54

Содержание жены без детей

Добрый день! До свадьбы мой муж брал кредит (за который купил автомобиль) в размере 20 миллионов б.р., а так же за ним числился кредит на 20 лет, который он брал на строительство квартиры. У мужа от первого брака есть 10 летний ребенок, на которого муж исправно платит алименты. Вот уже полгода(мы столько женаты) как муж выплачивает свои кредиты из наших общих доходов. Остаток из своей заработной платы, которая у него остается после выплаты алиментов муж отказывается приносить домой, со ссылкой на то, что у него нет денег, поскольку он выплачивает свои кредиты. Но после выплат всех долгов у мужа остается еще сумма в размере 600-800 тыс.б.р.(это легко подтверждается его расчетным о з.п.) Пожалуйста, подскажите могу ли я как его жена иметь какие либо права на его оставшиеся деньги? Детей пока у нас нет, чтобы подать на мужа на алименты. Может возможно я имею права на то, чтобы мой муж содержал меня? Или возможно как-то уменьшить выплату алиментов (которые составляют 25%, в сумме эта сумма от 500 до 800 тыс. б.р. выплата в месяц). Очень прошу ответить.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: содержание жены

  Ответов: 1

Согласно ст. 29 кодекса РБ о браке и семье "...супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки нуждающийся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, а так же жена в период беременности и в течении трех лет после рождения ребенка имеет право требовать предоставление алиментов в судебном порядке от другого супруга. Так же могут быть предусмотрены и другие случае содержание супругов в брачном договоре". Размер алиментов вы так же не можете уменьшить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 02.02.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234519: Имею ли я право подать на алименты?

Вопрос № 226905: Алименты на содержание жены

Вопрос № 225178: Могу ли я уменьшить алименты на содержание жены?

Вопрос № 189380: платить или нет содержание жены если она пошла на работу

Вопрос № 155503: могу ли я подать заявление на своё содержание,если мы разводимся,а я учусь на дневном отделении на платной основе,и имею ребёнка 3 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы