Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты очередь льготы зарплата отработка выселение декретный отпуск пособие документы продажа иск суд армия налог развод квартира молодой специалист отпуск сроки право права приватизация гражданство налоги наследство кредит контракт брак имущество компенсация льготный кредит ребенок общежитие прописка лицензия раздел договор долг оформление увольнение молодая семья оплата недвижимость регистрация ип жилье беременность строительство оформление документов работа раздел имущества распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38287 Опубликовано 14.01.2009 в 10:25

Задолженность по алиментам по вине работодателя, имеет ли право работодатель игнорировать удержания по исполнительному листу?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня образовалась задолженность по алиментам, так как частная фирма, где я работаю,не известно по какой причине пол года не делала удержаний по исполнительному листу. Как тут быть? Я не по своей воле оказался злостным неплательщиком.

Гриневич Владимир :: Дзержинск


Ключевые слова: удержания, уплата алименты, задолженость, задержка

  Ответов: 1

Если исполнительный лист был направлен судебным исполнителем в бухгалтерию предприятия, в котором Вы работаете, и по нему не производилось удержание причитающейся суммы денег из Вашего заработка, то это проблемы не Ваши, а предприятия и здесь нет Вашей вины. Вместе с тем, Вы обязаны погасить задолженность по алиментам. Ее Вам может рассчитать бухгалтер Вашего предприятия или судебный исполнитель. Вы можете внести сумму задолженности по алиментам в кассу предприятия и бухгалтер осуществить перевод денег либо прямо отнести их судебному исполнителю. Он примет их от Вас по квитанции, запишет от Вас объяснение и вынесет Вам предупреждение. Вместе с тем, уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних влечет уголовную ответственность по ст. 174 УК Беларуси. В Ваших действиях, если Вы честно все указали в своем вопросе, отсутствует состав преступления, однако впредь будьте внимательны с уплатой алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268827: Имею ли право возобновить иск по алиментам и взыскать задолженость

Вопрос № 202316: алименты

Вопрос № 67762: Есть ли сроки по выплате задолжености по з/пл?

Вопрос № 67694: Есть ли законный способ заставить оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос № 47591: В праве ли судебные исполнители описывать имущество поручителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы