Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья оплата приватизация право оформление документов льготный кредит налог отпуск строительство увольнение зарплата недвижимость аренда продажа пособие развод наследство раздел оформление общежитие жилье права выселение алименты сроки квартира ребенок имущество распределение беременность ип работа отработка контракт очередь амнистия декретный отпуск прописка брак договор регистрация компенсация лицензия документы суд молодой специалист налоги гражданство кредит раздел имущества долг льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38273 Опубликовано 13.01.2009 в 18:25

Уважаемые юристы. Объясните, если при разводе супруги не смогли договорится о разделе имущества, его делит суд, расскажите, пожалуйста, подробней о этой процедуре, как это происходит? Спасибо.

Виталий л. :: Минск


  Ответов: 1

Суд делит имущество супругов только в тех случаях, если они сами его об этом попросят, т.е. должен быть иск о разделе имущества, в котором одна сторона требует себе часть этого имущества, поясняет суду, какую именно часть, в каком размере, какой стоимости, и т.п. При необходимости суд назначает обследования специалистов, экспертизы, и т.п. (например, при разделе недвижимости судебно-строительная экспертиза назначается почти всегда). Все происходит как и при рассмотрении любого иска. Что именно поподробнее рассказать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 12:30

Уточняю. Жена хочет забрать почти всю аудио-видео компьютерную технику, приобретённую в течении 3х последних лет, а мне остаётся немного старой мебели и по мелочам. Я считаю, что это не справедливо, договорится мы не можем. Расскажите подробнее, пожалуйста, как будет проводится раздел имущества судом, после оценки как будет проходить продажа имущества и раздел денег, кто и в каком размере будет оплачивать экспертизу?

Виталий л. :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, надо будет заплатить госпошлину в размере 5% от цены иска. Во-вторых, никакое имущество продаваться не будет. Его поделят между вами исходя из его стоимости. Экспертизу будет оплачивать тот, кто ее попросит назначить. После вынесения решения суда госпошлину и стоимость экспертизы поделят пропорционально удовлетворенным требованиям. Если кому-то достанется больше, то в пользу другого супруга присудят денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.01.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы