Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество амнистия строительство развод недвижимость контракт раздел имущества работа молодая семья налоги сроки ип армия беременность право наследство налог продажа иск пособие брак долг оплата ребенок договор лицензия оформление документов отпуск алименты регистрация гражданство компенсация прописка раздел распределение льготы суд зарплата жилье документы молодой специалист увольнение выселение приватизация очередь декретный отпуск оформление льготный кредит аренда кредит отработка общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38270 Опубликовано 13.01.2009 в 17:18

Могу ли я обжаловать решение ГАИ?

Подскажите. При рассмотрении дела в ГАИ о ДТП не был опрошен свидетель (пассажир). Кроме объяснительной сразу после ДТП больше в ГАИ меня не вызвали. Через некоторое время вызвали и поставили перед фактом моей виновности, сказав, чтобы я явился на админ.комиссию. Присудили лишение прав на пол года. Вопросы в следующем: должны ли мне были выдать мотивировочную часть? Является ли нарушением отсутствие показаний свидетеля? Могу ли я обжаловать решение (доказать обоюдную виновность), если вышел кассационный срок? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: обжалование, решение гаи

  Ответов: 1

Ответы на вопросы: 1) Нет, не должны. Выдается только копия постановления о привлечении к административной ответственности. 2) Отсутствие свидетелей не является нарушением закона; 3) Вы не можете обжаловать вынесенное решение. Вы имеете право письменно ходатайствовать перед прокурором о принесении протеста на решение ГАИ. При этом должны уплатить госпошлину 1 базовую величину, только тогда прокуратура будет рассматривать Ваше ходатайство. Однако, Вы должны знать, что если, к примеру, Вы лишены прав за совершение ДТП, пусть даже мелкого, прокуратура откажет Вам в принесении протеста. В целом, если принято решение и Вы его не обжаловали, а срок обжалования истек, отменить его практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77507: Как взыскать с виновника ДТП в мою пользу денежную сумму в счет компенсации утраты товарного вида дублёнки

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы