Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность отпуск очередь документы право пособие приватизация аренда наследство раздел имущества амнистия ребенок налог строительство льготный кредит отработка молодая семья работа контракт права общежитие оформление документов гражданство лицензия компенсация договор выселение сроки развод кредит молодой специалист увольнение регистрация жилье квартира декретный отпуск оформление льготы прописка долг раздел алименты распределение недвижимость брак имущество суд зарплата налоги продажа ип армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38265 Опубликовано 13.01.2009 в 16:12

Здравствуйте! Во время трудового отпуска я находилась на больничном. Я так поняла что в соотв. со статьей 171 ТК РБ отпуск продлевается на соответствующее больничному количество дней или переносится. У меня вопрос, могу ли я не продлевать, не переносить а взять денежную компенсацию за эту часть неиспользованного отпуска, если да, то при каких условиях? Спасибо за ответ.

Иванова, Л. :: г. Минск


  Ответов: 1

Вы сможете заменить эту часть отпуска денежной компенсацией на общих основаниях. Т.е. если вы отгуляли 21 календарный день, оставшиеся дни заменяются компенсацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 15.01.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2009 в 21:51

Могут ли мне в этом отказать? Если да, то при каких условиях? На какую статью ТК я могу ссылаться? Спасибо за ответ.

Иванова, Л. :: Минск


  Ответов: 1

Замена отпуска денежной компенсацией возможна по соглашению между работником и нанимателем. Т.е. одного только вашего желания будет недостаточно. Помните, что замена части трудового отпуска денежной компенсацией является исключением, а не правилом. Смотрите ст.161 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 20.01.2009 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы