Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство продажа недвижимость сроки отпуск распределение договор льготный кредит отработка аренда право наследство развод приватизация налог компенсация имущество оформление зарплата документы молодой специалист налоги общежитие выселение прописка алименты беременность квартира жилье декретный отпуск оформление документов работа молодая семья очередь контракт ип гражданство амнистия пособие права долг увольнение армия льготы регистрация кредит раздел имущества ребенок брак иск раздел оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38229 Опубликовано 12.01.2009 в 23:09

Имею ли я право обменять некачественную обувь по истечению гарантийного срока?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей ситуации: я приобрела осенние сапоги в конце октября, с гарантийным сроком 30 дней. На сегодняшний день гарантийный срок истёк (около 1,5 месяца назад), но в процессе носки на обоих сапогах разломалась подошва. Имею ли я право обратиться в магазин за возмещением средств либо обменом некачественной обуви на качественную несмотря на то, что гарантийный срок истёк? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, гарантийный срок, возврат покупки

  Ответов: 1

Вы можете обратиться к продавцу с такой просьбой. В таком случае может быть проведена экспертиза (за счет продавца). Однако, если в результате такой экспертизы, будет доказано, что товар был испорчен вследствие его неправильной эксплуатации, то вы ничего не выиграете и оплатите стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.01.2009 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142354: Могу ли я ее вернуть обратно оправу для очков в оптике, по причине того, что она мне не нравится (покупал в спешке)?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы