Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты оформление молодая семья документы оплата права очередь договор амнистия недвижимость компенсация налог налоги раздел льготы раздел имущества льготный кредит гражданство оформление документов работа молодой специалист приватизация регистрация строительство увольнение продажа квартира долг сроки ребенок пособие беременность право суд аренда зарплата наследство декретный отпуск брак выселение жилье развод контракт иск отпуск армия имущество ип кредит общежитие отработка распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38209 Опубликовано 12.01.2009 в 17:28

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если организация реорганизовалась из ОДО в ЧУП, чтоб учредителям уйти от ответственности, при этом некоторые кредиторы не были уведомлены о реорганизации, как эти кредиторы могут использовать факт неуведомления? Можно ли оспорить создание ЧУП, после чего привлечь учредителей ОДО к ответственности?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В принципе можно. До проведения реорганизации ОДО обязано было уведомить своих кредиторов. Другое дело, если учредители написали заявления о выходе и остался только один участник. У него не было другого выхода кроме реорганизации. Предъявляйте требования к ЧУП. Если оно не в состоянии оплатить - подавайте заявление о банкротстве. Если сможете доказать, что было сознательное доведение до банкротства, то все равно учредитель понесет ответственность всем своим имуществом (только если сознательно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 12.01.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 09:25

А что если остался 1 учр-ль, это снимает с него обязанность уведомить кредиторов?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Законодательно - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.01.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы