Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182672
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак развод строительство контракт сроки оформление документов право права отпуск суд очередь работа увольнение налоги жилье кредит оформление наследство иск раздел выселение регистрация гражданство беременность прописка аренда долг декретный отпуск имущество документы продажа компенсация приватизация армия недвижимость льготы лицензия отработка распределение договор оплата ребенок молодая семья квартира пособие амнистия льготный кредит налог раздел имущества ип алименты молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38180 Опубликовано 12.01.2009 в 10:08

можно ли отнести к форс-мажорным обстоятельствам по договору купли-продажи товаров по образцам изменение валютного курса?

Скажите, пожалуйста, можно ли отнести к форс-мажорным обстоятельствам по договору купли-продажи товаров по образцам изменение валютного курса? Хотим расторгнуть договора, т.к. теряем много денег.

Карина :: Барановичи


Ключевые слова: форс-мажор, изменение курса

  Ответов: 1

Уважаемая Карина, по общему правилу изменение курса рубля по отношению к другим валютам не является форс-мажорным обстоятельством, влекущим возможность не выполнять свои обязательства по ранее заключенному договору. Белорусский рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Республики Беларусь (ст. 141 Гражданского кодекса Республики Беларусь). А теряете деньги не вы одни.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.01.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228977: можно ли отнести к форс-мажору переоборудование фабрики?

Вопрос № 197490: как приостановить начисление пени

Вопрос № 60077: Карантин в организации

Вопрос № 39204: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Вопрос № 39203: Можно ли ссылаться на курс Нацбанка как на форс-мажор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы