Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок увольнение льготы молодая семья гражданство армия зарплата налоги очередь лицензия кредит компенсация оформление документов амнистия молодой специалист долг беременность аренда строительство выселение декретный отпуск сроки алименты оформление раздел договор ип налог жилье квартира наследство распределение раздел имущества суд работа пособие оплата права недвижимость приватизация контракт отработка общежитие развод регистрация документы право иск прописка продажа отпуск брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38175 Опубликовано 12.01.2009 в 08:29

Имел ли брат право прописать ребенка без согласия родителей

Здравствуйте юристы! Помогите разобраться в ситуации... У родителей двухкомнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны родители и брат. На днях брат со своей женой (жена не прописана) прописали несовершеннолетнего ребенка. Скажите пожалуйста: 1. Имел ли брат право прописать ребенка без согласия родителей? 2. Имеет ли право жена брата прописаться в эту квартиру, как мать несовершеннолетнего без согласия родителей? 3. Какими правами обладает брат (с женой и ребенком) по отношению к квартире? 4. Имеют ли право родители выписать брата с ребенком без их согласия? Заранее благодарны!!!!

Алиса С :: Минск


Ключевые слова: выписать ребенка, прописка ребенка

  Ответов: 1

1. Да. 2. Нет. 3. Брат и ребенок обладает правом пользования плюс может разделить лицевые счета и приватизировать свою часть. 4. Имеют. Точнее, имеют право обратиться в суд с этой целью, если, например, они постоянно не проживают в этой квартире и не платят. Однако это будет сложно: несовершеннолетних суд, как правило, защищает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197117: можно ли выписать

Вопрос № 247639: Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Вопрос № 223226: имеет ли право жена прописать новорожденного ребенка в доме после развода

Вопрос № 203827: Мне отказали в ЖЭСе в прописке моего ребенка

Вопрос № 168952: Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы