Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд договор общежитие выселение раздел имущества права налоги увольнение отработка кредит документы амнистия квартира оформление документов работа долг зарплата очередь приватизация право молодая семья льготный кредит распределение гражданство беременность имущество брак развод сроки декретный отпуск ип пособие аренда ребенок наследство лицензия иск алименты продажа строительство раздел льготы оформление налог регистрация жилье недвижимость молодой специалист армия прописка отпуск оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38150 Опубликовано 11.01.2009 в 17:20

Аннулировать запись о регистрации ребенка

У нас с мужем уже год нет детей. Четыре месяца назад обманным путем он зарегистрировал, якобы своего ребенка от другой женщины. На данный момент, сдав анализы по поводу нашего бесплодия, ему поставили диагноз варикоцеле, нарушение спермогенеза и обязательно нужно делать операцию. Врач сказал, что не факт, что это его ребенок. Можем ли мы доказать на основании этих справок, что он не является отцом этого ребенка и аннулировать запись о регистрации ребенка? Обязательно ли делать тест ДНК на отцовство?

Александр :: Гродно


Ключевые слова: отец ребенка, запись о регистрации

  Ответов: 1

Что значит - обманным путем ? Кто кого обманул ? Он может обратиться в суд с иском об исключении данных о нем из актовой записи о рождении ребенка по причине того, что он отцом этого ребенка не является, а вот суд уже будет смотреть, удовлетворить его иск или отказать. Если он пояснит суду, что он клинический дебил и не осознавал своих действий, когда подписывал заявление о том, что признает себя отцом ребенка, то суд иск удовлетворит. Или же ему придется плакаться суду о том, что та, вторая, женщина так сильно ему задурила голову, что он аж признал ребенка своим, а теперь вот внезапно его осенило, что ребенок-то не его. Вопрос, назначать ли экспертизу, суд решит по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255522: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 255521: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 235176: не начислялись алименты с пособия на ребенка,кому предьявлять претензии

Вопрос № 235168: размер алиментов во время отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 149442: Как обязать бывшую жену на проведение экспертизы ДНК для установления отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы