Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196627
 Всего ответов: 221999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов продажа недвижимость компенсация аренда развод право иск гражданство налог сроки имущество отработка долг декретный отпуск контракт лицензия брак молодой специалист очередь права ребенок регистрация зарплата амнистия армия квартира оплата суд жилье распределение работа увольнение раздел пособие прописка льготный кредит молодая семья наследство ип раздел имущества отпуск алименты оформление выселение общежитие документы договор приватизация налоги кредит беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38146 Опубликовано 11.01.2009 в 16:42

Доброго времени суток! У меня ситуация следующая: существует три предприятия (одно головное). Я сделал работу третьему предприятию как ИП работая (по контракту) на первом (не головном). Оплатить отказались, однако угрожая увольнением (сокращением, либо подставить (ухудшить неформально условия труда)) пытаются заставить оставить результаты моего труда бесплатно. Можно ли что то предпринять в данном случае? Подписанный договор у меня есть только в версии копия на ксероксе. Оригиналы мне отдать отказались (первоначально ссылаясь о необходимости визирования на головном предприятия). Спасибо за внимание

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

В конечном варианте можно через суд, но оригинал договора хотелось бы иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 17:09

В текущий момент результат труда оставлены на том предприятии под угрозой увольнения. Могу ли я подать в суд не сейчас а скажем в марте месяце, предварительно уведомив предприятие о том, что более 90 дней нет оплаты, а по договору за это предусматривается пеня? Получить оригинал с подписями невозможно, думаю, они понимают что я могу подать в суд и отказались выдать оригинал, опять же под угрозой (шантажом) увольнения. В таком случае имеет смысл обращаться в суд?

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Никак не могу понять. У Вас договор подряда или трудовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 20:19

Договор на оказание услуг как ИП, разовый договор на создание комплекса ПО, были подписаны договор, акт выполненных работ, а также протокол согласования цен. Плюс вышеуказанное.

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Так можно сразу в суд подать. Если фирма живая, то вопрос быстро решается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 20:46

Фирма более чем живая, однако мне не дает спокойствия их угроза - мол, сделаю не как они хотят и уволят, а раньше марта (переход на другую работу) как-то не хочется. Фирма довольно таки крупная, СП - российско-белорусская. Поэтому и спрашиваю совета - можно ли в марте подать и не замнется ли это (предприятие крупное, возможно через исполком и прочее)? А как объяснение для суда почему в марте - давал время подумать. Ваше мнение?

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Если работали по гражданско-правовому договору, то время еще есть. Не могу понять почему про увольнение всё время говорите. Вы что там ещё и по трудовому договору работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 20:56

1 головное предприятие, 2 дочерних - УП, я работаю в одном из УП, а как ИП сделал работу для другого УП.

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Всё ясно, но в любом случае, за работу как ИП время забрать свои деньги есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283765М. Игорь22.06.18 в 10:32
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52
283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы