Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел лицензия льготы налоги льготный кредит очередь право недвижимость наследство молодой специалист договор прописка строительство отработка документы квартира молодая семья жилье сроки отпуск оплата распределение развод беременность оформление документов налог декретный отпуск приватизация долг общежитие имущество алименты работа регистрация брак раздел имущества компенсация гражданство пособие армия права кредит оформление суд ребенок зарплата аренда амнистия контракт выселение иск продажа ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38134 Опубликовано 11.01.2009 в 12:39

как можно законно повысить цену на товар?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - как можно законно повысить цену на товар ввезенный до 31.12.2008, если товар не входит в Приложение №1 Постановления №183 от 10.09.08? Товар - метал.изделия (шурупы, гвозди и пр.). Пока никто вразумительного ответа не дал - одни утверждают что никак, другие что можно произвести дооценку при условии ввоза новой партии товара. Являемся первыми поставщиками. Заранее благодарю.

Алексей :: Пинск


Ключевые слова: переоценка, повышение цены

  Ответов: 1

Думаю можно провести переоценку. При этом в экономическом обосновании пересчитываться будет только контрактная цена. В п.12 183 Постановления сказано, что "контрактные цены в иностранной валюте пересчитываются по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату формирования цены". Сумма таможенных платежей, транспорта и др. остаются неизменными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.01.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258084: Имеют ли право продать товар по более высокой цене

Вопрос № 187882: Решение о переоценке товара

Вопрос № 72602: Можно ли переоценить товар

Вопрос № 60947: ПРИОБРЕТЕНО ОС В ЛИЗИНГ НЕОБХОДИМО ЛИ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ

Вопрос № 59227: нужно ли переоценивать товар на складах, исходя из постановления 141

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы