Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов прописка оформление компенсация строительство ип развод увольнение зарплата раздел пособие отпуск выселение контракт сроки лицензия кредит беременность иск очередь гражданство регистрация распределение общежитие продажа молодой специалист право документы работа льготный кредит договор оплата налог молодая семья раздел имущества амнистия квартира приватизация недвижимость льготы декретный отпуск аренда ребенок отработка суд жилье долг алименты наследство брак права имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38129 Опубликовано 11.01.2009 в 12:16

Мы - молодая семья. У моего мужа в собственности имеется квартира (40 кв.метров), в которой он прописан один. Я прописана у своих родителей. Может ли мой муж прописать к себе в квартиру свою бабушку пенсионерку у которой в собственности есть дом. А затем меня, чтобы мы стали нуждающимися в расширении?

Настя :: Мосты


  Ответов: 1

Теоретически (если буквально толковать законодательство) - вариант проходит. Просто кроме Указа 565 практически ничего по учету нуждающихся нет, и местные исполкомы трактуют все как считают правильным. Могут и придраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 15:11

Скажите пожалуйста это указ № 565 от 29.11.2005г? Спасибо.

настя :: мосты


  Ответов: 2

Да, это Указ № 565. Такой вариант Вам подходит однозначно. Прописав бабушку, вы сможете стать на очередь как молодая семья, не имеющая отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, у меня возражение. много раз сталкивалась с позицией госорганов, что "отдельная квартира" - это "собственная" квартира, то есть принадлежит на праве собственности одному из супругов (или обоим), а проживает там кто-нибудь или нет - песня отдельная. Опять же - как насчет пятилетнего срока после ухудшения жилищных условий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 16:09

Очень прошу Вас помочь с разъяснениями. Поскольку у меня на работе начали строить кооператив, и может появиться свободная квартира. Очень хотелось бы поточнее узнать, что можно сделать и как это сделать. Пожалуйста помогите.

Настя :: Мосты


  Ответов: 1

У кого-нибудь из вас нет нетрудоспособных (пенсионеров) родителей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 16:20

Мой отец на группе, но она у него рабочая, а так же мать мужа на пенсии, но она еще работает и у нее есть своя огромная квартира.

Настя :: Мосты


  Ответов: 1

Настя, расклад такой. Теоретически (то есть в строгом прочтении Указа 565) в случае прописки матери мужа вы и ваш муж спокойненько становитесь вдвоем (семьей) на учет: при постановке вы должны будете предоставить справки БТИ, что у вас в собственности только эта квартира, и ее вам с мужем по метрам не хватает. Опять же ПО УКАЗУ такой справки от матери требовать не должны, и совсем не важно, есть у нее что-то или нет, потому как она на учет не становится. ОДНАКО. Много раз говорила, что у нас правоприменительная практика идет впереди и паровоза, и впереди собственно права. По традиции такую справочку у матери скорее всего попросят и как результат на учет не поставят (мол, площади и так хватает). Хотя законом этого не предусмотрено. Если сможете требовать, колотить кулаками об стол и доказывать всем и каждому, что ты не верблюд - попробуйте этот вариант. Будет сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.01.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы