Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки декретный отпуск льготный кредит раздел имущества брак имущество наследство контракт распределение жилье договор раздел кредит развод права оплата недвижимость квартира очередь алименты молодая семья компенсация армия долг прописка продажа суд беременность оформление документов молодой специалист ип документы льготы аренда налоги общежитие отработка лицензия амнистия гражданство строительство приватизация выселение право налог зарплата отпуск ребенок пособие иск оформление регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38128 Опубликовано 11.01.2009 в 11:57

Добрый день! Мой вопрос. Мне 24 года. Я проживаю вместе с родителями в 3-ех комнатной квартире.Владелец квартиры мой отец. Попыталась стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору найма жилого помещения. Прислали отказ, ссылаясь на указ Президента РБ от 3 июня 2008 г. №292, который вступил в силу с 7 октября 2008 г. (пункт 6). Правомерны ли эти действия. Заранее благодарна!

Чернушевич Наталья :: г.п. Лельчицы


  Ответов: 1

я так понимаю, п.6 Указ 565 в ред. Указа 292? ну, что в течение последних пяти лет что-то произошло и у вас перестало хватать метров? или Вы проживаете в Минске всего пару лет? или еще чего? объясните всю ситуацию, пожалуйста, и на каком основании Вы хотели стать на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2009 в 19:37

Здравствуйте. Я с владельцем квартиры (моим отцом)заключила договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда, где мне предоставляется жилая комната общей площадью 11,73 м2. На этом основании я подала заявление на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Да, они ссылаются на Указ Президента РБ от 29.11.2005 г. № 565 в новой редакции от 03.06.2008 г. № 292.Заранее благодарна!

Чернушевич Наталья :: г.п. Лельчицы


  Ответов: 1

цитирую: 3.1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;"Не принимаются на учет ... граждане в случае заключения договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда или договора поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда, если граждане ранее были обеспечены жилым помещением общей площадью более 15 кв. метров на одного человека, отвечающим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте. При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий". возможно, до этого Вы были проживали где-то на лучших условиях? потому что 6-ым пунктом установлен ряд ограничений, гадаем тут на кофейной гуще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.01.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2009 в 21:44

Еще раз здравствуйте! Этот указ я изучила вдоль и поперек. Считаю, что случай "ухудшение жилищных условий" здесь ни причем. Если это так, то я могу все-таки стать на этот учет.Благодарю.

Чернушевич Наталья :: г.п. Лельчицы


  Ответов: 1

этот случай как раз причем и очень даже. Вы, заключив договор найма, изменили порядок пользовагния жилым помещением, а, значит, ухудшили свои жилищные условия и не сможете стать на очередь в течние 5 лет с даты ухудшения жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы