Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов льготы молодой специалист регистрация право амнистия аренда выселение лицензия раздел договор увольнение жилье квартира алименты налоги наследство имущество общежитие декретный отпуск документы оплата права компенсация развод сроки гражданство очередь иск брак отработка продажа работа приватизация оформление долг ип льготный кредит отпуск раздел имущества распределение беременность контракт налог суд ребенок недвижимость пособие кредит прописка зарплата молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38125 Опубликовано 10.01.2009 в 23:46

Продление трудового контракта с женщиной имеющей ребенка до 5 лет

Я работаю 9 лет менеджером на госпредприятии. С 2005 по 2008 год находилась в декретном отпуске. С 2007 года с работниками предприятия начали заключать контракты. После выхода из декрета со мной заключили контракт сроком на 1 год. В феврале 2009 года срок контракта истекает. С настоящее время руководство рассматривает вопрос о необходимости продления контракта со мной или о переводе меня на договор подряда. Насколько законны действия администрации, ведь насколько я осведомлена с женщинами, вышедшими на работу из декретного отпуска и имеющих детей в возрасте до 5 лет, контракт должен быть продлен до достижения ребенком возраста 5 лет? Если действия администрации незаконны, в какие инстанции, кроме суда, можно подать жалобы?

Елена :: Минск


Ключевые слова: ребенок, продление, трудовой контракт

  Ответов: 1

Да, часть третья пункта 1-1 Указа N 180 закрепила, что каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Согласно части второй пункта 2 этого Указа наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Обжаловать решение нанимателя можно в департамент труда местного исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260375: Расторжение трудового договора через суд

Вопрос № 259361: Расторжение трудового контракта досрочно для многодетной мамы.

Вопрос № 256072: Увольнение в связи с существенными изменениями условий труда

Вопрос № 242226: Должен ли ИП делать запись в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы