Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права регистрация иск распределение наследство выселение общежитие документы продажа ип приватизация аренда налог гражданство очередь долг зарплата работа оплата отпуск оформление документов прописка амнистия льготы квартира раздел имущества лицензия пособие право молодая семья увольнение молодой специалист раздел брак компенсация контракт сроки отработка строительство армия беременность декретный отпуск оформление жилье развод льготный кредит налоги имущество алименты суд недвижимость договор кредит







  • Возможность скачать программы или заказать по e-mail
    7launcher.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38125 Опубликовано 10.01.2009 в 23:46

Продление трудового контракта с женщиной имеющей ребенка до 5 лет

Я работаю 9 лет менеджером на госпредприятии. С 2005 по 2008 год находилась в декретном отпуске. С 2007 года с работниками предприятия начали заключать контракты. После выхода из декрета со мной заключили контракт сроком на 1 год. В феврале 2009 года срок контракта истекает. С настоящее время руководство рассматривает вопрос о необходимости продления контракта со мной или о переводе меня на договор подряда. Насколько законны действия администрации, ведь насколько я осведомлена с женщинами, вышедшими на работу из декретного отпуска и имеющих детей в возрасте до 5 лет, контракт должен быть продлен до достижения ребенком возраста 5 лет? Если действия администрации незаконны, в какие инстанции, кроме суда, можно подать жалобы?

Елена :: Минск


Ключевые слова: ребенок, продление, трудовой контракт

  Ответов: 1

Да, часть третья пункта 1-1 Указа N 180 закрепила, что каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Согласно части второй пункта 2 этого Указа наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Обжаловать решение нанимателя можно в департамент труда местного исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.01.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы