Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки право ип строительство приватизация молодая семья жилье прописка права иск амнистия алименты регистрация имущество гражданство суд декретный отпуск компенсация работа аренда выселение лицензия раздел армия льготы недвижимость продажа беременность очередь брак наследство раздел имущества пособие налог отпуск развод документы квартира долг оформление налоги контракт ребенок льготный кредит молодой специалист оплата увольнение оформление документов отработка зарплата общежитие кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38109 Опубликовано 10.01.2009 в 17:45

Ситуация: мать ребенка просит своего бывшего сожителя (брак не заключался) о проведении процесса отказа от ребенка. Она собирается вступать в брак с гражданином Х, который хочет усыновить ребенка и зарегистрировать его на свое имя. Бывший сожитель предложил провести в частном порядке ДНК-анализ, на который бывшая сожительница согласилась. Вопрос: в данном случае может нет необходимости делать этот анализ. И не возникнет ли впоследствии у этого ребенка прав на имущество предыдущего папы?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

А анализ зачем? Если бывший сожитель, он же отец ребенка, отказывается от ребенка, то анализ никакой не нужен. Если ребенок будет усыновлен, у него не будет прав на имущество реального родителя. В то же время, можно сделать все немного по-другому: она (мать) выходит замуж, муж инициирует процесс усыновления ребенка. Настоящий отец ребенка дает свое согласие на усыновление. И все, т.е. минуя процесс отказа от ребенка. Впрочем, если процесс отказа уже стартовал, пусть идет (чтобы отец ребенка потом не передумал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы